Решение зимних проблем в строительстве

Решение зимних проблем в строительствеСегодня, на домостроительном рынке существую разные технологии, для решения практически любых проблем. Одной из таких проблем является возведение фундамента в зимнее время. Но теперь, в 21 век можно спокойно закладывать качественный фундамент независимо от погодных условий.

Без сомнений, лучше заниматься возведением в тёплое время года. Там и за работу платить меньше, и с лёгкостью стройка пролетит быстрее. Но могут сложиться обстоятельства, когда необходимо справиться с фундаментом за зиму. И не надо паниковать в таком случае, потому что, как писалось выше, на сегодняшний день в стройке нет ничего невозможного.

Разбираясь поэтапно, можно сказать, что концентрировать своё внимание при строительстве обычного ленточного фундамента сразу же нужно на основании при рытье котлована. В основном, оно всегда залито грунтовой водой и легко может замёрзнуть. Так же проследите за бетоном, который заливаете. В минусовую температуру он схватится гораздо быстрее, чем летом, и предотвратить это можно только путём добавления в раствор понижающих температуру замерзания химических добавок. А ещё лучше проводить бетонные работы в условиях подогревания.

Использование таких методов работы не связывают с нарушением правил при строительстве. Можно не беспокоится. Но хотелось бы выделить то, что проблемы могут возникнуть при заливании обычным способом бетона в опалубку. Всё же нужно следить за погодой на день вперёд, так как возникнет ситуация, когда разбавленную смесь специальными добавками заливают при 30-тиградусном морозе. А при таком холоде никакой фундамент не поведёт себя должным образом. Минус зимнего времени при возведении фундамента заключается в медленном развитии процесса. Но это только к лучшему, так получается намного качественней. Чтобы согреть строителей зимой, может понадобиться чугунная печь купить которую можно в интернет-магазине.

Для более быстрого процесса можно использовать готовые бетонные конструкции. Вам их сами продавцы доставят в указанное место. И укладывают такие бетонные блоки уже в котлован, который был сооружён раньше. При этом бетонная смесь добавляется намного меньше.

Так же имеются в продаже готовые бетонные сваи. Они подходят в основном для всех домов, сделанных из дерева. Такие сваи применяются для свайного фундамента, который может лежать в основе деревянных строений. Сваи создаются либо методом заливки либо методом забивания буром в грунт купленных свай. Но в отличие от первого варианта, который требует заливки приготовленного раствора, второй является более дорогостоящим из-за использования специализированной техники. И здесь нужно определяться с растратами, на которые вы готовы пойти.