В Подмосковье сильный паводок привел в негодность мосты и дороги

В Подмосковье сильный паводок привел в негодность мосты и дорогиНеблагоприятные погодные условия, которые сложились этой весной в Подмосковье, принесли немалый ущерб местным жителям и заставили многих купить надувные лодки. В частности мост через реку Дарья, был полностью разрушен весенним паводком. Это случилось на майские праздники, когда десятки дачников приехали в свои дома, расположенные в деревнях Подпорино и Еремеево.

Кроме моста, полностью разрушенной оказалась автодорога, соединяющая эти села с районным центром. Жители деревень и приезжие из столицы оказались в полной изоляции от окружающего мира. Местные власти объявили, что среди причин аварий большое количество снега, который выпал в этих краях зимой и начал таять с первыми лучами весеннего солнца, связанные с этим паводки на реке и сильные ливни. В течении двух дней мост был восстановлен, однако последующий ливень вновь привел его в негодность.

Строители настаивают на том, что мост восстанавливался в соответствии с требованиями, предъявляемыми к подобным объектам, однако поток воды был настолько силен, что бетонные кольца в основании моста просто смыло. Дополнительным фактором считается сброс воды в ближайшем водохранилище, в которое впадает река Дарья. Сейчас все усилия направлены на восстановление дороги и рассматривается вопрос о привлечении к работам по ремонту моста коммерческих организаций, а может быть и покупка у них стационарного мостового перехода. В районной администрации сообщили, что случай с мостом через реку Дарья, далеко не единичен, но в этом районе паводок был особенном мощным и все усилия, прилагаемые человеком, не смогли укротить природу.