Бетонные заборы: особенности покраски

Бетонные заборы: особенности покраскиПосле установки бетонного забора следующим шагом станет его покраска. В бетонных секциях огромное количество мелких пор, поэтому для человека, который никогда не занимался таким делом – это достаточно сложная задача. Поэтому, если вы не имеете навыков и никогда не красили еврозаборы, обратитесь к специалистам, которые выполнят работу на самом высоком качественном уровне.

Покраска бетонного забора – это трудоемкое дело, но после того, как оно будет выполнено, ограждение вашего участка станет оригинальным и не похожим, ни на одно другое. Кроме привлекательного внешнего вида, покраска также защищает забор от неблагоприятных атмосферных воздействий.

Обратившись к специалистам, вы освободите себя от хлопот, связанных с выбором краски, покупкой расходных материалов, а также подготовкой ограждения к покраске.

Можно покрасить еврозабор под имитацию кирпича или природный камень, а также резными или гладкими узорами. При выборе краски не забудьте учесть, что она должна выполнять не только декоративные, а и защитные функции.

Грунтовка поверхности забора – это обязательный подготовительный этап перед покраской. Она увеличивает срок службы покрасочного покрытия и адгезию краски и бетонной поверхности. Еврозаборы имеют рельефную структуру, поэтому использовать валик при их покраске не получится, а красить забор кистью – утомительно и долго, поэтому лучше всего для этих целей использовать краскопульт.