Буронабивные сваи – особенности использования и функции

Буронабивные сваи   особенности использования и функцииВ подобной ситуации нужно поговорить о так называемом усилении фундамента, когда есть возможность воспользоваться специальными сваями для достижения устойчивости и надежности. Сегодня буронабивные сваи предлагаются многими производителями и компаниями на рынке. Они станут основой для создания фундамента и формирования основы для бурения.

Буронабивная свая, которая имеет более широкую пяту, является наиболее известной и в то же время актуальной, если сравнивать с той сваей, которая используется для традиционного строительства и укрепления фундаментной конструкции.

Именно в конструкции новых свай был использован следующий актуальный метод. Изначально проводиться бурение скважины, а если есть необходимость, тогда можно провести элементарный обжим с помощью труб. В забое скважин будут устанавливать столько необходимого гравия, сколько нужно для создания пяты нужной высоты.

После этого происходит процесс оснащения сваи, устанавливается арматура и другое оборудование для обустройства. Ствол будут в данной ситуации бетонировать и делать его очень прочным. Компания «Геократон» предлагает такие услуги, как усиление фундаментов и цементация грунтов, просто нужно использовать соответствующие грунтовые анкера, которые станут лучшим решением для деятельности и реализации задач.

Многие процедуры установки сваи будут требовать создание пристеночного слоя, соответственно через забой с помощью инъектора происходит передача цементно – песчаного раствора требуемой густоты и для создания оптимальной основы в дальнейшем при использовании соответствующего насоса.

Есть грунты, где есть специальные «карманы выветривания». Это те области, которые имеют крайне не устойчивые грунты, особенно там, где есть разнообразные корни растений. Поэтому, для усиления и будут использоваться сваи такого типа.

Если будут использовать традиционные сваи, тогда ничего хорошего в данном процессе не достичь. Всего лишь увеличивается длина, а многие поставленные задачи и требования просто не выполняются. Сегодня наиболее актуальными являются сваи Атлант, которые способы обеспечивать комфортные и в то же время надежные условия.

При обустройстве свай заранее нужно всё детально спроектировать и учесть некоторые элементарные правила. Если всё это проанализировать заранее, тогда можно достичь хороших результатов.