Скотч – действительно незаменимый материал

Скотч – действительно незаменимый материалНе так много существует материалов, которые могут сравниться со скотчем по популярности. Его широко применяют в различных сферах, как в быту, так и на складах и крупных производствах. Не обойдутся без упаковочного скотча такие мероприятия, как переезд в другое помещение или ремонт. Таким образом, скотч – чрезвычайно востребованный материал. Простому решению большого количества бытовых и других вопросов мы обязаны производству скотча, который впервые был изобретен немецким аптекарем в далеком 1901 году.

Разновидностей скотча очень много, и как же выбрать среди них оптимальный вариант? В первую очередь, при покупке обращают внимание на то, какую толщину имеет лента. Как правило, основа скотча имеет стандартную толщину, которая составляет 25 микрон. Вся остальная площадь приходится на клей. Поэтому при покупке нужно обращать внимание на ширину ленты и толщину клеевого слоя – соответственно, чем больше эти параметры, тем качественнее скотч. В этом случае, несомненно, качество склеивания будет более высоким.

Если вы выбираете упаковочный скотч, нужно иметь в виду, для упаковки каких материалов он будет предназначаться. В зависимости от типа материала выбирается и ширина скотча, и его клеящие характеристики:

– скотч шириной от 5 до 38 мм применяется в канцелярских целях. Его нельзя использовать, например, для упаковки коробок;

– если ширина скотча от 48 до 50 мм его можно применять для упаковывания гофрокоробов обычного размера, а также для различных бытовых целей;

– при ширине скотча от 72 до 74 мм он используется при упаковке тяжелых коробок, а также для запечатывания тары, которая будет храниться в влажных или пыльных помещениях.

Очень важным критерием является качество скотча. Если вы предпочитаете экономить свои средства и хотите быть уверены в покупаемом товаре, советуем приобретать скотч здесь. Пользуясь услугами компании Торговый дом «Форт», вы обеспечиваете себе покупку только качественной продукции по наиболее доступным ценам. Основным преимуществом данной компании является быстрота работы. Сотрудники компании готовы обеспечить заказчику безупречный сервис и немедленное предоставление услуг.

Второй особенностью данной организации можно назвать исключительно ответственный подход. Здесь очень большое внимание уделяется качеству продукции и повышению эффективности работы персонала. Обращаясь к компании Торговый дом «Форт» вы можете быть спокойны за качество любого приобретаемого товара.