Клееный брус для частного дома

Клееный брус для частного домаДревесина – оптимальный материал для строительства частного дома. При этом отмечается разнообразие вариантов на основе дерева. В частности, популярностью сейчас пользуется клееный брус как основной материал для возведения жилого здания.

Почему он пользуется таким успехом у строительных организаций, занимающихся частным строительством. Эстетичность и красивый внешний вид – главные преимущества материала. Благодаря этому дом из клееного бруса эстетичен и обладает приятным дизайном.

Эти качества достигаются за счет технологии производства. Для этого доски подвергаются специальной обработке и склеиваются в одну конструкцию, чтобы древесные волокна чередовались. Это обеспечивает надежность клееного бруса. В сравнении, к примеру, с бревном, он отличается прочностью в большей степени. Снижается и риск появления трещин. Даже если допустить образование дефекта бруса, можно учесть, что трещина затронет не материал в целом, а лишь несколько ламелей. Это идеальное решение для семейного гнезда, которое возводится на десятилетия.

Дома из клееного бруса имеют низкий уровень усадки. Форма здания легко сохраняется. Отсутствие деформации – важное качество.

Еще одно положительное качество – стоимость дома из бруса. Благодаря экономичности материала возведение дом занимает минимум средств. А также – минимум времени, так как для монтажа этот материал предельно удобнее. Общий период строительства дома под ключ занимает от пяти до семи месяцев. Для примера: постройка дома из оцилиндрованного бревна может растянуться на полтора года.

Легко достигается не только экономия строительного материала, но также отделочных. Причем и для внешней отделки, и для создания интерьера. Структура бруса подчеркивает природный и красивый рисунок дерева, причем проявляется он и на стенах внутри помещения. Эстетичность обеспечена.

Дом не только красив, но и максимально безопасен. Это обеспечивается обработкой на начальных стадиях производства. Клееный брус обрабатывают для этих целей антипиренами и антисептиком.

Именно поэтому клееный брус – оптимальный вариант для жилищного строительства.