Тепло в любом интерьере

Тепло в любом интерьере

Все мы стараемся следить за тенденциями в моде. Модные современные идеи с энтузиазмом вносим в интерьер наших домов. В стремлении сделать наше жилье модным и эклюзивным, не стоит забывать и об обеспечении комфорта и уюта. И вот, в решении этой проблемы мы обращаемся к разным таким интересным идеям. В последнее время в интерьере наблюдается тенденция ретро. К примеру, мы ловим двух зайцев, установив в доме чугунный ретро радиатор. Это не только стильно, модно и красиво, но и тепло, что в свою очередь не мало важно. Чугун, как материал для радиатора, имеет ряд преимуществ перед другими матеиалами, среди них:

  • Большой срок использования. Такая батарея может прослужить от 25 до 50 лет.
  • Не страшны различные примеси в воде для системы отопления.
  • Очень хорошо держит тепло, долго остывает, тем самым дольше сохраняя тепло.
  • Чугунные радиаторы отопления имеют различные варианты исполнения, от современных до винтажных. Такие радиаторы могут иметь самые интересные разнообразные формы, эксклюзивный дизайн, наиболее удобные размеры в каждом случае.

Чугунные батареи конечно очень хороши в своем роде, но не стоит забывать об альтернативных вариантах, которые так же имеют свои преимущества. К примеру, если интерьер требует более современного решения, то хорошим вариантом будет использовать алюминиевые радиаторы отопления. Как и чугунные, алюминиевые радиаторы имеют свои особенности и преимущества. К этому ряду относятся:

  • Доступная цена. За умеренную цену вы можете достойно решить проблему с обогревом вашего жилища.
  • Удобство при установке. Их небольшой вес облегчит вам процесс монтажа.
  • Современный, компактный дизайн, который подойдет для любого интерьера дома или квартиры.
  • Высокий уровень теплоотдачи. Такие батареи очень быстро нагреваются и отдают тепло в окружающее пространство.

Следует обратить внимание, что алюминиевые радиаторы имеют два варианта исполнения:

  1. Литый радиатор. Рассчитаны на не высокое давление, но за счет того, что это по сути целая деталь, более надежны, имеют более долгий срок службы.
  2. Экстузионные радиаторы. В отличии от литых, в них, места соединения частей, могут стать проблемными местами. Но большим достоинством, в данном случае, устойчивость к высокому давлению в отопительной системе.

Каждый уже сам для себя может сделать выбор, будь то чугунные или алюминиевые радиаторы. И отдав должное внимание оформление интерьера, в вашем доме будет не только красиво, стильно и уютно но и тепло.