Как выбрать редуктор?

Как выбрать редуктор?Редуктор – это особый механизм, который передает к валу рабочей машины вращение от вала двигателя. Его главная задача – это увеличение крутящегося момента и уменьшение частоты вращений.

Червячный редуктор ч 100 – этот редуктор общего назначения, который можно использовать в разных климатических условиях. Для этого предусмотрены разные типы редукторов Ч-100.

Преимущества и недостатки

Ударные нагрузки снижают потенциал редукторов где-то на 30%. Срок эксплуатации редуктора снижается, если вовремя не использовать смазочные материалы, которые препятствуют истиранию рабочих деталей. У червячных редукторов присутствует эффект самоторможения. При этом ведущий вал не может свободно вращаться, поэтому возникают ограничения по применению такого редуктора.

Червячный редуктор – это бюджетное решение в любых критических условиях, когда нужно минимизировать частоту вращения и увеличить крутящийся момент. Устройство рассчитано на 10 000 часов непрерывной работы. Редуктор Ч-100 изготовлен с лапами, которые отлиты вместе с корпусом, что существенно упрощает его монтаж.

Принцип работы

Одноступенчатые редукторы Ч-100 используют в том случае, если работа беспрерывная или допускаться небольшие перерывы. Вал редуктора Ч-100 может вращаться в разные стороны. Простота и актуальность работы червячного редуктора обусловлена его техническими особенностями. Плавность хода и отсутствие шума при перегрузке привлекают внимание потребителей, поэтому такие устройства пользуются большим спросом. Они очень в разных сферах.