Гаражные ворота

Гаражные воротаРешить вопрос о выборе гаражных ворот необходимо еще на этапе проектирования самого гаража. В том случае если вы решили обустроить гараж автоматическими воротами, вам необходимо предусмотреть место для размещения автоматики.

Виды гаражных ворот

В настоящее время на прилавках строительных магазинах, а также в каталогах той или иной компании, которая занимается изготовлением гаражных ворот можно встретить следующие виды:

  • распашные;
  • откатные;
  • рулонные;
  • секционные;
  • подъёмно-поворотные.

Поэтому с уверенностью можно сказать, что среди широкого ассортимента ворот вы непременно сможете найти подходящие ворота. На выбор гаражных ворот влияет не только их внешний вид, но и надежность конструкции.

Компании по изготовлению ворот

На сегодняшний день изготовлением ворот занимается большое количество компаний-производителей. Поэтому для принятия взвешенного и оптимального решения следует обратиться в несколько компаний, что позволит учесть все нюансы проема ворот.

С помощью интернета вы сможете найти информацию о той или иной компании, которая занимается изготовлением, а затем продажей гаражных ворот. Большинство компаний-производителей имеют работающий сайт с актуальными ценами, текущими акциями и формой обратной связи. Так же там представлены рекомендации по выбору типа ворот исходя из задач, которые будут перед ними ставиться: защитные, теплые, скоростные либо противопожарные. Так как у нас гаражи имеют не стандартные размеры лучше всего заказывать гаражные ворота на заказ.

После согласования стоимости гаражных ворот с менеджером компании-производителя происходит выезд сотрудника компании на замер. В настоящий момент изготовление ворот на заказ составляет от 3 до 10 рабочих дней. Нередко компании-изготовители предоставляют услуги по монтажу ворот.