В Краснодаре строят жилой микрорайон «Континент»

В Краснодаре строят жилой микрорайон «Континент»

В Краснодаре компания ЗАО «Сувар Эстейт» и Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) реализуют широкомасштабный проект жилого микрорайона «Континент». Объем данного строительства превышает все существующие стройки города. Площадь, отведенная под микрорайон, составляет 75 гектаров и рассчитан микрорайон на 30 тысяч жителей.

На территории возводят 16- этажные монолитно- кирпичные дома. Более 90% квартир будут одно и двух комнатные. В строительстве используют новейшие разработки и технологии. Территория, выбранная под микрорайон, расположена в экологически благоприятном месте.

Ворота от немецкого концерна Hormann – это всегда высшее качество. Все составляющие ворот, включая приводы ворот, являются исключительно долговечными, что неудивительно, ведь Hormann является ведущим европейским производителем производителем ворот для промышленных и индивидуальных целей.

В строящийся жилой микрорайон можно будет легко добраться из центра и других частей города на общественном транспорте. Сам же он будет располагаться недалеко от двух основных автомобильных магистралей Краснодара, помимо этого данная застройка вошла в программу развития дорожной сети, в рамках которой планируется строительство новых дорожных развязок.

В следующем году на территории микрорайона начнется строительство школы и детского сада. А в будущем появится и спорткомплекс с бассейном. Строительство парковок также учтено в проекте. Первые этажи жилого комплекса отдадут различным организациям – банкам, аптекам, салонам красоты, магазинам.

Недалеко от микрорайона находятся два торгово-развлекательных центра, в непосредственной близости ведется строительство спортивного комплекса «Город спорта».

Инженерная инфраструктура также занимает не последнее место в проекте, в планах строительство автономной котельной, а также прокладка централизованного электро и водоснабжения.

Осенью этого года введут в эксплуатацию два первых дома. Цена за квадратный метр варьируется от 36 до 38 тыс. рублей за квадратный метр.

По прогнозам экспертов строящийся микрорайон будет привлекательным для покупателей  за счет его местоположения, развитой инфраструктуры, транспортной доступности.