Дополнительные капиталовложения в проект

Дополнительные капиталовложения в проектКак уже было ранее известно, сейчас в Киеве проходит строительство Подольского мостового перехода, проект которого является одним из крупнейших киевских проектов. Не смотря на то, что строительство уже почти закончено, на последний этап не хватило выделенных бюджетных денежных средств. В связи с этим, были сделаны подсчеты, какой же суммы не хватает для завершения строительства. И вот, буквально вчера, была названа сумма, которая ужаснула многих, а именно сумма в четыре с половиной миллиарда гривен.

Николай Васильцов, заместитель директора коммунального предприятия “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений города Киева”, дал небольшое интервью, в котором прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он сказал, что на данный момент все крупные работы были приостановлены и ведутся только мелкие работы, по закреплению металлических конструкций и укреплению всех компонентов перехода в целом. Также он рассказал о том, что полная стоимость проведения строительных работ составляет практически семь с половиной миллиардов гривен, а для завершения строительства необходимо четыре с половиной миллиарда гривен. Стоит отметить, что на данном этапе проводиться оформление кредита на необходимую сумму и по предварительным прогнозам, строительство будет продолжено начиная с сентября месяца. Также было принято решение об использовании только своих подъемников, а это значит, что кран Захарий, который сейчас находиться в ремонте, больше использоваться не будет.

Слухи о том, что те конструкции, которые уже установлены, проржавели, опровергнуты. Поскольку Николай Васильцов предоставил информацию о том, что они получают металл уже прогрунтованный и имеет толщину в сто микрон.