Украина откажется от строительства новых дорог

Украина откажется от строительства новых дорогУкравтодор планирует в 2013 году отказаться от строительства новых и сконцентрирует свое внимание на реконструкции существующих дорог.

Николай Азаров заявил на заседании кабинета министров, что зима была аномальной, это вынудило Укравтодор отказаться от проектов, которые были запланированы ранее, по строительству новых дорог. Премьер сообщил, что до 2014 года будет выполняться реконструкция старых дорог, а после продолжится строительство новых. Была проведена инвентаризация состояния автодорог. Также Азаров сообщает, что объемы только подготовительных работ говорят о том, что надо заняться спасением украинских автодорог. Ситуация становится чрезвычайная.

Премьер передает, что за зиму было повреждено в два раза больше дорожного покрытия чем обычно. Более 5,1 млн кв. м., причем 2 миллиона квадратных метров предстоит отремонтировать.

Азаров подчеркивает, что если не будет проводиться ремонт в этом сезоне, то в следующем придется потратить больше средств на восстановление дорожного полотна. Премьер министр обращает внимание на то, что ежедневно в Украине ремонтируется до 110 тысяч кв. м. автодорог. Это привело к дефициту битума в Украине.

Чиновники утвердили список объектов для осуществления на них ремонтных работ. Это реконструкция автомобильных дорог: Киев-Довжанский, Херсон-Симферополь, Винница-Знаменка, Киев-Чоп и другие.

Николай Азаров дал задание министерству инфраструктуры и министерству финансов совместно с областными администрациями разработать программу на июль-август по выполнению поставленных задач. Премьер-министр также выступил за урегулирование требований к грузоперевозчикам, ужесточение требований по соблюдению норм перевоза груза на территории Украины.

Укравтодор планирует завершить ремонт украинских дорог до конца августа 2013 года.

На заметку: инверторные сварочные аппараты полуавтоматы имеют встроенную защиту от скачков напряжения. Оптимальный уровень защиты – это 20-25%. То есть при скачках напряжения в диапазоне от 170В до 270В Ваш аппарат будет защищен.