На Колыме темпы строительства наращиваются

На Колыме темпы строительства наращиваютсяСтроительство комфортабельного нового жилья с последующей ликвидацией аварийных и ветхих объектов представляют собой самое главное условие реализации экономического прорыва на территории Магадана, закрепления населения на Колыме и в частности квалифицированных кадров.

Так, в Магаданской области строители планируют в текущем году сдать в эксплуатацию примерно двадцать пять тысяч квадратов жилья, а это превышает показатель прошлого года на пять тысяч квадратных метров. Все это журналистам поведала администрация данного региона.

В 2013 году на возведение жилых домов во всем целевым колымским программам будет направлено около четырех сотен восьмидесяти четырех миллионов рублей. При этом учитываются еще и средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. Именно таким образом региональные власти собираются постепенно наращивать темпы строительства жилой недвижимости. Все это было запланировано в ходе прорыва магаданской экономики. Местное руководство уверено, что с появлением нового комфортного жилища и ликвидацией аварийных объектов, из Колымы будет уезжать минимальное количество населения, прежде всего, это квалифицированные кадры.

Согласно с заявлением Владимира Печеного, исполняющего обязанности губернатора, в следующем году в данном регионе появится тридцать тысяч квадратов, к 2015 году этот показать увеличиться до тридцати двух тысяч, а затем в планах руководства каждый год в эксплуатацию вводить по тридцать четыре квадрата.

В 2013 году основной вклад в возведения жилья внесут местные коммерческие организации. Так, за их счет в поселке Уптар появится два дома, в Омчаке – четыре общежития, в одном из муниципальных образований – вахтовый поселок.