Солнечная энергия в пользу строительства

Солнечная энергия в пользу строительстваВнедрение инновационных технологий в производство на сегодняшний день самое актуальное направление науки. Во всех городах мира появляется все больше инноваций, которые улучшают нашу жизнь.
Недавно в городе Роттердаме, вошедшим в состав крупной городской агломерации Рандстад, запустили в эксплуатацию плавающие павильоны на солнечной энергии.

Данное сооружение было разработано дизайнерами-архитекторами известных компаний Deltasync и PublicDomain Architects для преодоления проблем климатических изменений и увеличения уровня моря в Роттердаме. Пилотный проект под названием «Floating Pavilion», что означает «плавающий павильон», служит ярким примером архитектуры, принимающей все удары климатических изменений. Плавающие павильоны поставлены на якорь в одной из старых гаваней Роттердама и включают в себя три полукруга, соединенных между собой. Сейчас в павильоне проводятся различные выставки и мероприятия. Само здание отвечает всем требованиям строительства и обладает максимальной устойчивостью, самодостаточностью и адаптивностью.

Общая площадь проекта достигает 800 кв.м, высота 40 футов. Прочный, антикоррозионный пластиковый материал ETFE, имеющий стократную легкость, чем у стекла, был избран для изготовления полупрозрачной оболочки павильона.
Плавучие сооружения также оснащены системой отопления, кондиционирования и очистки вод. Расположены они только в действительно необходимых местах, а запускаются в работу за счет солнечной энергии, а и поверхностных вод.
Плавающий павильон к 2015 году будет перемещен в Риджнхавене с добавлением легкого доступа на борт здания. До 2040 года намечено сдать в пользование 13 000 домов, 12 000 из которых планируется возвести на воде.