Моника Вьежбе разработала проект плавучего дома, не вредящего окружающей среде

Моника Вьежбе разработала проект плавучего дома, не вредящего окружающей средеВ наше время от перенаселения страдают практически все большие города. Для решения этого вопроса Моникой Вьежбе был разработан проект плавающего экодома, сохраняющего качества окружающей среды и минимизирующего вред экологии.

Этот проект в недалеком будущем может стать решением проблемы нехватки жилья. Монтаж такого дома не занимает много времени и труда, так как он произведен по технологии сборных строительных конструкций, что позволяет смонтировать его с наименьшими денежными тратами. Также дом соответствует таким экологическим требованиям, как оптимальное использование дневного света, использование солнечной энергии, использование местных возобновляемых ресурсов, исключение присутствия в постройке токсичных материалов. Возведение дома предполагает использование стального каркаса, фундамента, постоянно находящегося в воде, выполненного из гидротехнического бетона, который характеризуется водонепроницаемостью. Для стен предлагается воспользоваться блоками, изготовленными из вторсырья, подлежащего дальнейшей переработке.

Плавающий экодом, отличающийся простой конструкцией, при надобности легко транспортировать не только по воде, но и по суше. Благодаря сборной по частям конструкции можно с легкостью менять планировку расположения комнат самостоятельно, не привлекая специалистов. А также (в зависимости от погоды) можно изменить внешнюю конструкцию.
Возможность эффективного использования водных ресурсов – основное отличие экодома, разработанного Моникой Вьежбе, от других подобных. В экодоме имеется оборудование для накапливания воды после дождя, а также оборудованием с фильтрующим материалом, покрытым активной микробиологической пленкой, для очищения воды из стоков. Такие системы способны очистить около восьмидесяти процентов вод из стоков для их вторичного использования.

За электроснабжение дома и получение тепловой энергии отвечают расположенные на крыше солнечные батареи. Благодаря этому дом абсолютно независим от стационарного энергоснабжения. С целью снижения теплопотерь и поддержания оптимальной температуры Моника Вьежбе предлагает использовать полы с подогревом.

Заметка: Для подъема грузов одним из наиболее простых, недорогих и эффективных видов оборудования является является кран балка. Это подъемное устройство, которое перемещается в горизонтальной плоскости на специальной стальной балке.