Столичный ТРЦ «Мозаика» перешел в руки нового владельца

Столичный ТРЦ «Мозаика» перешел в руки нового владельцаКомпания «ОСТ-групп» недавно приобрела 50% доли в ТРЦ «Мозаика». Стоит отметить, что ТРЦ «Мозаика» далеко не первый раз меняет хозяина. Изначально, строящийся проект был полностью во владении «ОСТ-групп», затем, в 2008 году, половина объекта была передана девелоперу TriGrait из Венгрии. На тот момент, сделка обошлась покупателям ни много ни мало в 120-130 миллионов долларов.

По сообщению, опубликованному в издании «Ведомости», в настоящее время, учитывая объемы уже завершенных работ, и наличие всей необходимой документации, стоимость всего объекта ТРЦ будет равна примерно 150-200 миллионам долларов. В нем будут располагаться различные магазины, места отдыха, рестораны, а также летние кафе.

Сам торгово-развлекательный центр находится на 7-ой Кожуховской улице (на юго-восток от центра), на внешней стороне ТТК, одной из наиболее оживленных магистралей города. Кроме Третьего Транспортного, вблизи строящейся «Мозаики» проходят Южнопортовая и Велозаводская улицы. Также, в пешей доступности от будущего ТРЦ (10-15 мин. ходьбы) расположены три станции московского метрополитена: Кожуховская, Дубровка и Автозаводская. По мнению Дмитрия Голева (руководитель департамента развития компании Welhome) именно удачное расположение нового ТРЦ в столь оживленном районе города сделало его особенно интересным объектом для инвесторов и арендаторов. По словам экспертов в отрасли, на данной стадии строительных работ, а также, исходя из общих объемов строения, стоимость торгово-развлекательного центра «Мозаика», на сегодняшний день, может оцениваться в сумму равную 140-180 миллионам долларов.

Напомним, что ТРЦ «Мозаика», по проектному плану, имеет суммарную площадь в 134 тысячи квадратных метров. Компании владельцы и застройщики пока не разглашают информации о возможных якорных арендаторах, однако сообщают, что завершение строительства намечено на март-месяц 2014 года.

На заметку: Электротехнические лаборатории чаще всего предназначены для испытания, а также поиска мест, которые имеют повреждения высоковольтных линий (кабельных). Еще они используются для проведения испытаний, измерений на оборудовании подстанций.