Гайковерт – самый необходимый инструмент в мастерской

Гайковерт – самый необходимый инструмент в мастерской

Шуруповерты, дрели, гайковерты и всевозможные механические и электрические инструменты, способствуют улучшению производительности труда и ускорению темпа работы. Каждая из перечисленных инструментов имеет свою специфическую направленность. Перенесем свое внимание на не менее необходимую в производстве машину, называемую гайковертом.

Его сфера применения говорит само за себя, т.е. он необходим для раскручивания и закручивая гаечных соединений в конструкциях. Если вручную можно открутить соединения применяя собственные усилия, то что делать если гайка заржавела, не поддается ни при каких усилиях? Выход есть всегда!Упростите себе работу.

Нельзя не отметить внешние сходства этого устройства с дрелью, так как принцип работы у них практически одинаковый. Вместо кулачка на конце, в данной конструкции применяется особая насадка, которая имеет свойства замены при необходимости закрутить другой диаметр гайки. Крепление довольно-таки простое, откручивается и закручивается оно, когда головка зажимает какую-нибудь гайку, вал при помощи моторчика вращается в направлении часовой или против часовой стрелки.Как не прогадать и выбрать необходимое для себя

Также, как и бывают разновидности у дрелей, различают несколько видов гайковертов. Каждая из которых имеет свои положительные и отрицательные особенности, в зависимости различных обстоятельств и факторов внешней среды.Чтобы у вас сложилось полное представление об этих устройствах, разберем самый распространенный вид, он же гайковерт пневматический. Особенности данной разновидности — это небольшой вес, высокая производительность, удобная эксплуатация. Часто их используют в мастерских, сборочных цехах и заводах, даже в гонках формулы-1 они имеют важное место в пит-стопах, т.е. без них быстрая замена колес невозможна. Электрические, гидравлические, а также угловые гайковерты также встречаются в производстве.