Особенности домов из бруса

Особенности домов из брусаДеревянные дома из бруса являются отличным вариантом для тех, кто хочет обзавестись своим экологичным комфортабельным жилищем за умеренную цену. Дерево и раньше считалось наиболее предпочтительным материалом для строительства, однако стоило дорого. Брус же позволяет построить такой дом по доступной цене, наслаждаясь всеми преимуществами деревянного материала.

Основные характеристики

Проекты домов из бруса бывают разные, но такие дома обеспечивают высокий уровень теплоизоляции, если сравнивать с другими строительными материалами, а также являются сейсмоустойчивыми, то есть имеют длительный срок эксплуатации. Если правильно ухаживать за жилищем, то они будут стоять не одну сотню лет.

Кроме того, как известно, дерево это полностью натуральный материал, а потому пропускает воздух, то есть стены помещений словно дышат, вследствие чего, воздух внутри постоянно обновляется даже без регулярного проветривания. Отдельно следует отметить хвойные материалы, которые выделяют смолы, полезные для организма человека.

Во время постройки применяются лишь экологически чистые материалы и сырье. Клей не используется вообще. Благодаря такому подходу воздух становится чище, и полезнее для здоровья. Для того, чтобы обеспечить пожарную безопасность, применяются специальные огнеупорные материалы, которыми обрабатываются стены, чтобы уровень их горючести был, как у бетонных.

При постройке дома из бруса нет необходимости тратить еще средства на внутреннюю отделку помещений. Даже элементарное применение герметика или проведение конопатки не потребуются. Что касается дизайна, то и без какой-либо облицовки дом из бруса будет изящным и комфортным.