Инфракрасные, пленочные теплые полы Heat Plus отменного качества от корейского производителя Seggi Century

Инфракрасные, пленочные теплые полы Heat Plus отменного качества от корейского производителя Seggi Century

Практически в каждом доме, квартире используют кроме системы отопления так называемый теплый пол. В основном теплый пол сооружается жидкостного типа, который подключен к общей системе автономного отопления. Но как констатируют факты, обогрев пола жидкостным носителем является дорогостоящим удовольствием. Поэтому все больше и больше жителей устанавливают электрические пленочные, они же инфракрасные теплые полы. Инфракрасный пленочный теплый пол Heat Plus южнокорейского производителя, можно приобрести в интернет-магазине Seggi Century, ссылка которого наводится ниже – seggicentury.ru.

Данные системы обогрева полов приобрели свою популярность благодаря небольшой стоимости и легкости в монтировании, которая не требует больших расходов. Кроме этого инфракрасные электрические пленочные полы обладают огромной универсальностью. Их можно монтировать под линолеум, кавролин, теплый пол под ламинат и даже под ковровые покрытия. А если произвести дополнительную изоляцию нагревательного элемента, то такого типа полы можно устанавливать под плитку или полы наливного типа. Смонтировать систему теплых полов можно самому, без помощи специалистов. Это позволит существенно сократить финансовые расходы на обустройство теплого пола. В комплекте для обустройства теплого пленочного пола присутствуют все необходимые части, а именно. Первое, сам нагревательный элемент – пленка, которая имеет карбоновое покрытие полосами или полностью на всей поверхности пленки. Второе, 3 слоя специальных пленок – теплоотражающая, экранирующая и тепло распределяющая пленка. Первый слой обеспечивает теплоизоляцию, не давая теплу уходить в пол, а отражает его на верх к напольному покрытию. Второй слой служит для обеспечения безопасности. Данный слой предохраняет человека от поражения электрическим током при появлении механических повреждений нагревательных элементов, то есть нагревательной пленки. Ну и последний слой, равномерно распределяет тепло по всей поверхности и предотвращает перегрев нагревательного элемента.

Еще одним немаловажным элементов в конструкции теплых полов являются терморегуляторы. Терморегуляторы, это специальные устройства автоматического типа, которые предназначены для непосредственного управления инфракрасными пленочными полами. По своим конструкционным особенностям терморегуляторы бывают двух видов:

  1. Механические.
  2. Электронные.

Основными задачами этих устройств являются нагрев пола до определённой температуры и ее поддержание. Выбирая тот или иной тип терморегулятора стоит обращать внимание на выдерживаемую нагрузку, количество функций, ну и эстетический аспект – внешний дизайн.