Доклевеллер – незаменимый помощник на предприятии

Доклевеллер – незаменимый помощник на предприятии

На предприятиях разного уровня стали уделять внимание новым технологиям, которые помогают увеличить производительность труда, надёжную защиту помещений и просто удобны в использовании. Для гаражных и складских помещений устанавливают секционные ворота doorhan, а для упрощения погрузочно-разгрузочных работ приобретают перегрузочные мосты (доклевеллеры). Это специальные платформы, с помощью которых соединяют пол площадки помещения с кузовом транспорта, компенсируя разницу высот.

Использование такого оборудования увеличивает скорость погрузочно-разгрузочных работ. Чтобы ремонт доклевеллеров был не нужен, как можно дольше, их надо правильно подобрать и установить. Уравнительные платформы выбирают исходя из габаритов, наиболее часто используемых грузовых автомобилей, с учётом угла погрузки и высоты рампы, которая должна быть немного выше платформы машин.

Ремонт специального оборудования

Но если так случилось, что перегрузочный мост всё же поломался, возникает необходимость выполнить срочный ремонт доклевеллеров, так как эта непредвиденная ситуация негативно скажется на производительности. Конечно, можно попробовать решить проблему своими силами. Но, в этом случае результат сложно предугадать заранее.

Вы рискуете нанести неисправимый урон, поломав перегрузочный мост окончательно. Лучше всего, практичней и надёжней обратиться к людям, которые не раз выполняли ремонтные работы и знают особенности различных механизмов и конструкций. Специалисты компании по ремонту исправят и погрузочные мосты, и рольварота, давая при этом гарантию на выполнение проведённых работ.

Установка уравнительных платформ

Установка каждого механизма будь то секционные ворота doorhan или уравнительные платформы должна проходить с соблюдением необходимых стандартов. Доклевеллеры монтируют на предварительно подготовленных углублениях (приямках), сделанных в бетонном полу. Если по каким либо причинам мост не получается установить внутри склада, на котором стоят рольворота

, делают выносной тамбур на арочной конструкции. Благодаря ему уравнительную платформу размещают снаружи помещения. Чтобы обеспечить сглаживание высоты пола на складе и уровнем пола кузова производители предлагают уравнительные платформы разной длины, тем самым обеспечивая соблюдение правил охраны труда.

Для несущей конструкции моста используется гнутый швеллер, он является надёжной опорой при крутящихся нагрузках. И если автомобиль неравномерно нагружен, козырёк всё равно будет находиться в контакте с кузовом. Доклевеллер – надёжное оборудование, которое оптимизирует и делает максимально безопасными погрузочно – разгрузочные работы.