Ландшафтный дизайн от LEO COMPANY

Ландшафтный дизайн от LEO COMPANY

Ландшафт – органичное продолжение территории любого здания – дома, офиса, клуба, ресторана. Его и внутреннее пространство объединяет общая идея. Для входящего, ландшафт – прелюдия встречи, намек на теплоту приема, атмосферу, царящую внутри помещений. Для того, кто покидает здание – подтверждение мнения, сложившегося о доме, его владельце и обитателях.

Ландшафтный дизайн – одна из услуг, которую предлагает компания LEO COMPANY. Ее специалисты красиво оформят любой участок, территорию любого размера и формы, подчеркивая их преимущества и удачно обыгрывая недостатки. Богатство ландшафтных форм и дизайнерских приемов дает возможность воплощать все пожелания заказчика.

Рокарии, цветники и грядки, фонтаны, водоемы, каскады и водопады, дорожки – элементы оформления, их умелая комбинация превращает самый унылый пейзаж в жемчужину ландшафтного дизайна.

Популярные элементы ландшафта

Декоративные грядки

Современный огород с грядками может быть не менее декоративным, чем летний цветник. Каждое растение с привычной грядки не только съедобно, но и декоративно: у одних красивые плоды, у других – большие листья интересной формы. Располагая их в определенном порядке, сочетая друг с другом, получают эффектное зрелище. Дополнительные акценты – цветы среди грядок, живые бордюры из ароматических трав шалфея, кориандра, базилика отлично смотрятся и чувствуют себя среди овощей. Дополнительные статичные элементы – плетень из ивы, ступени, террасы из камня, бордюры из досок и бревен.

Полезное и декоративное ландшафтное явление, известное еще в средние века – аптекарский огород прямоугольной формы, включающий композиции из одних геометрических фигур, вписанных в другие.

Садовые скульптуры

Использование скульптур превращает банальный огород с цветником в настоящий сад. Этот относительно недорогой элемент задает стиль участка, который будет выглядеть иначе, украшенный стилизованной декоративной пагодой, классической поилкой для птиц, гномом-лесовичком.

С помощью скульптур масса растений превращается в композицию, взгляд задерживается именно там, где необходимо. Задавая настроение, скульптуры могут превратить сад в место веселья и улыбок или в романтический уголок.

Цветовая гамма

Цветовой основой сада всегда служит любимый цвет. К нему подбирают гармоничные оттенки или контрастные цвета. Создание цветовой схемы сада – непростая, но интересная часть работы. Цветовой круг поможет безошибочно подобрать гармоничные сочетания. Яркие, теплые оттенки хорошо располагать у спортивной площадки, они стимулируют активность. Растения спокойных, теплых цветов уместны в зоне отдыха – у пруда и бассейна. Цвета в саду могут повторять цветовую гамму внутреннего оформления дома.

Мобильные клумбы

Превосходный вариант для украшения сада – мобильные клумбы в бетонных вазах, ящиках и кашпо. Их располагают на участках, непригодных для традиционных посадок: у входа в дом, гараж, на террасах. Их преимущество – возможность быстрой смены экспозиции.

Композиции на основе камней

Большие и маленькие камни на участке – место для размещения альпинария, рокария, каменистого сада. Сланец, песчаник, базальт одного оттенка хорошо имитирует скальную породу.

Газоны, водоемы, дорожки, живые изгороди и бордюры организуют дизайнеры компании LEO COMPANY на своих объектах. В их портфолио эко стоянка, частные усадьбы, парки, территории пансионатов и поселков. Дизайнеры консультируют, выполняют проектирование, организуют реализацию проекта.

Сад перестал быть вторичной средой, он отражает личность не меньше, чем интерьер. Сегодня большинство из нас хотят жить в красивом пространстве и готовы платить за его оформление. В пространствах, оформленных дизайнерами LEO COMPANY всегда спокойно и комфортно.