Быстрая проверка юридических лиц

Быстрая проверка юридических лиц

Любой бизнес сопряжен с определенными рисками. Невозможно всегда быть уверенным в компаниях, с которыми вы ведете дела. Многие юридические лица пытаются скрыть наложенные на них ограничения, задолженности или проблемы с законом, которые имели место быть в недалеком прошлом. Все это говорит о необходимости тщательно проверять всех тех, с кем планируется сотрудничать. Неважно, идет речь о контактах на постоянной основе или единичной сделки. Лучше не искушать судьбу и потратить время на процедуры, позволяющие удостовериться в том, что компания действительно заслуживает заключения с ней различного рода контрактов.

Но как выполнить проверку своими силами, не тратя на это много времени и денег? Все просто – воспользуйтесь интернетом. На просторах Всемирной паутины уже давно проявились тематические сайты, благодаря которым проверка занимает буквально пару минут. Другое дело, что портал должен иметь добротную репутацию и полный каталог юридических лиц. Услуга проверь организацию, является платной, но испытать ее можно и в бесплатном режиме. Если вас все устроит, то имеет смысл оплатить дальнейший доступ к возможностям ресурса и пользоваться им на постоянной основе. За столь полезные данные можно и даже нужно платить, ведь в случае заключения контракта с проблемной фирмой, убытки будут намного больше. Страховка еще никому и никогда не мешала.

Впрочем, первые сомнения в порядочности юридического лица должны закрасться уже тогда, когда вы начинаете искать о нем информацию в свободном доступе, и это не увенчивается успехом. Согласитесь, в век высоких технологий, мало кому удается избежать упоминания о себе в разнообразных каталогах и на сайтах родного города. Более того, многие клиенты склонны оставлять отзывы о товарах и услугах конкретной организации, а если их нет, то есть смысл задуматься о реальности существования юридического лица. Аналогичная ситуация и с официальным сайтом. Дешевый или недавно созданный портал – это повод насторожиться. Нет, никто не спорит с тем, что многие не освоили интернет и его возможности, но лишний раз проверить все-таки стоит.

Мгновенная проверка юридических лиц в режиме онлайн, осуществляется на основе выписок из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП). Все это в дальнейшем логично использовать для составления личной базы компаний-партнеров, с которыми можно вести дела. Должен появиться и, так называемый, «черный список», куда войдут недобросовестные фирмы. Старайтесь начать развитие в этих направлениях уже сегодня, ведь современный бизнесмен просто обязан обо всем этом позаботиться.

Контакты:

сайт http://kontur-f.ru/

телефон 8 800 555 29 11