Мембранный водяной насос

Мембранный водяной насос

Водяные насосы, одни из наиболее часто используемых. Они применяются на производстве, в промышленности, производстве, сельском хозяйстве и повседневной жизни. Это не удивительно, так как вода самый распространенный элемент, который широко используется.

Надежные насосы для воды

Одной из последних разработок инженеров, является мембранный водяной насос, в отличие от своих предшественников он имеет ряд преимуществ:

  • Не подвержен износу
  • Точно дозирует жидкость
  • Высокая эффективность работы
  • Широкий ассортимент конструкций

И это только некоторые из достоинств, ведь благодаря электроприводу, который используется в конструкции насоса, его работа намного стабильнее и экономнее. Поэтому, несмотря на новизну, мембранный водяной насос, уже заслужил большую популярность.

Кроме того, конструкция мембранного насоса, позволяет создавать высокое давление воды с минимальными затратами энергии. Поэтому такой насос идеально подходит для моек, поливочного оборудования или просто для водоснабжения.

Мембранные насосы постоянно совершенствуются и уже сейчас на рынке есть десятки их модификаций для самых разнообразных целей. Поэтому если вы хотите эффективно наладить систему, которая использует воду как рабочую жидкость, то мембранные водяные насосы, лучшее решение.

Достоинства и недостатки

О достоинствах мембранных насосов можно говорить очень долго, и перечисленные выше, только малая их часть. Хотя стоит помнить, что все общие достоинства можно относить только к продукции качественного производителя. Ведь низкокачественные аналоги, всегда быстро выходят из строя, сводя к нулю мнимую экономию при покупке.

К недостаткам мембранных насосов, относят обычно лишь их сравнительно высокую стоимость. Однако назвать ее недостатком можно только условно. Ведь если взять такую величину как продолжительность работы, и разделить ее на стоимость насоса, то мембранный вариант выйдет в несколько раз дешевле. А это значит, что покупать его намного выгоднее. Ну а кроме того если посчитать затраты на ремонт или приобретение нового оборудования, то можно смело сказать что мембранные насосы одни из самых экономных.

Если вы хотите приобрести качественный мембранный водяной насос, то компания ООО “Бертосервис” может предоставить вам широкий ассортимент качественной продукции для любых целей. Гарантия от производителя и доступные цены на оборудование сделают ванну покупку максимально выгодной.