Складская техника: выбираем лучшее!

Складская техника: выбираем лучшее!

Ни один крупный склад или торговая площадка не может обойтись без применения специального оборудования, специализация которого заключается в транспортировке и в некоторых случаях штабелирования грузов. Вполне естественно, что с таки оборудование следует ознакомиться более подробно, дабы узнать все его достоинства и недостатки.

В первую очередь отметим такой универсальный механизм, как гидравлическая тележка, цена которой сегодня не такая уж и высокая, как вы могли бы подумать. К счастью, большой выбор данной техники привел к тому, что ее стоимость вполне можно назвать демократичной. Однако помимо финансовой доступности этих тележек, они обладают еще и другими положительными качествами, а именно:

  • Прекрасная мобильность и небольшие габариты. Рохли легко перемещаются даже в узких проходах между стеллажами.
  • Качественные материалы грузозахватных вил и опорных роликов.
  • Возможность взвешивания груза во время транспортировки (в некоторых моделях).
  • Удобство и простота эксплуатации.

Что касается грузоподъемности, то рохли делятся на три класса:

  • Для перевозки легких грузов весом до полутора тонн.
  • Для перевозки средних грузов, вес которых не превышает 2,5 тонны.
  • Для перевозки тяжелых грузов более трех тонн.

Отдельно стоит рассказать о низкопрофильных рохлях. Их конструкция дает возможность без труда обсуживать паллеты американского или китайского производства.

Если же заострить свое внимание на механизмах, которые могут выступить в роли вспомогательных грузоподъёмных устройств на складе, то особое внимание стоить уделить устройству под названием таль механическая цепная. Их компактность и удобство эксплуатации делают их очень востребованными среди работников крупных складов. Кроме того, достаточно простое устройство этого механизма обеспечивает ему возможность использования даже теми людьми, которые не имеют для этого каких-либо специальных навыков или образования. Помимо этого, таль легко можно эксплуатировать даже в одиночку. Ее перемещение к месту работы и эксплуатация не взывает никаких затруднений. Безопасность использования тали также находится на достаточно высоком уровне. Противодействие несанкционированному опусканию груза происходит за счет применения специального тормоза или храпового механизма. Соскальзывание объекта с грузозахватного крюка также невозможно, поскольку этому противостоит скоба.