Лицензия на строительство – условие создания нового здания

Лицензия на строительство   условие создания нового здания

Новые технологии давно стали частью нашей обыденной жизни. Сейчас уже никто не удивляется обновленной версии программного обеспечения, кухонной техники, мобильного телефона или автомобиля. Не отстает от этой тенденции и строительство.  Современные офисные центры и здания со стеклянными стенами и лифтами не оставляют равнодушными. Все же приятно видеть такие результаты прогресса на улицах своего города.

Некоторым даже не лень приехать сотню километров, чтобы полюбоваться на некоторые подобные «изобретения». Но редко кто-то задумывается о подоплеках этого строительства. И ведь главным документом, который обеспечил старт строительства ныне любимого кому-то здания является лицензия на строительство.

Кому и зачем необходима лицензия на строительство

Благодаря таким юридическим компаниям, как «Альт-Брайер, для украинских застройщиков лицензия на строительство не представляет особого труда. Хотя, по сути, такой документ получить достаточно сложно.

Главная загвоздка состоит именно в подготовке к работам. Фактически, лицензия на строительство в Украине свидетельствует о том, что рабочая площадка и персонал готовы к возведенческим, проектировочным или реконструкторским работам (вид деятельности прописывается в дополнении к основному листу лицензии).

Субъект хозяйствования не сможет вести строительную деятельность, пока Госархистройиспекция не даст «добро» (в противном случае деятельность будет незаконна, а это влечет соответствующее наказание). Перед началом строительства необходимо документально подтвердить следующие факты:

  • В штате достаточно специалистов для проведения регламентированного вида работ;
  • Персонал имеет необходимую квалификацию и рабочий стаж;
  • Оборудование прошло техосмотр, не имеет повреждений и износа, и готово к применению;
  • На рабочей площадке есть вся необходимая компьютерная техника, включая программное обеспечение, для контроля и способствования проведению эффективного и безопасного строительства;
  • Строительная площадка отвечает строительным нормам, а также санитарным, противопожарным и пр.

То есть, лицензия на строительство не просто дает право проводить определенные операции, она еще знаменует перед государством, что Вы осознаете опасность работ, несете за это ответственность, и выполнили все необходимые лицензионные требования для обеспечения безопасного проведения работ. А с компанией «Альт-Брайер» это ноша станет легче, включая тот факт, что сама лицензия на строительство Вам достанется буквально за пару недель.

Информация предоставлена: http://alt-brayer.ua/лицензия-на-строительство/