Профессиональные бензорезы EK 7650H и EK 7651H от компании Makita

Профессиональные бензорезы EK 7650H и EK 7651H от компании MakitaБензорезы профессионального класса моделей ЕК 7650Н и ЕК 7651Н, выпускаемых компанией «Макита», используются при резке любого материала от металла до железобетонных изделий. Процесс резки возможно производить как сухим методом, так и подавая в зону резания воду. Это весьма полезно во время работы с материалом, который во время резания оставляет большое количество пыли.

Технические особенности инструмента

Основное отличие этих моделей заключается в размерах пильных дисков. ЕК 7650Н предназначена для работы с дисками диаметром в 305 миллиметров при глубине реза 97 миллиметров. ЕК 7651Н работает с дисками размером 355 миллиметров, а глубина реза составляет 122 миллиметра.

В остальном характеристики инструментов отличий не имеют. Обе модели обладают эргономичным дизайном и оснащены удобными рукоятками, покрытыми резиной. Также бензорезы имеют систему гашению вибраций. Для регулировки ремня натяжения используется отвертка, и этот процесс не занимает много времени. Благодаря роликам, инструмент легко транспортируется.

На бензорезах используется четырехтактный бензиновый мотор, работающий на чистом бензине. Это избавляет от необходимости готовить различные топливные смеси и увеличивает время эксплуатации двигателя. Также этому способствует и система бензиновых фильтров. Заправляется инструмент быстро, а фильтры менять очень просто. Топливный бак имеет особую конструкцию, предотвращающую утечку топлива даже во время наклона инструмента, что просто необходимо, учитывая специфику работы с ним.

Профессиональные бензорезы EK 7650H и EK 7651H от компании Makita

Преимущества бензорезов «Макита»

Среди основных преимуществ бензорезов стоит отметить быстрый пуск, наличие электронной системы зажигания, подача бензина осуществляется с помощью праймера, а также наличие нескольких рабочих режимов. Инструмент достаточно экономичный и одной заправки бака хватает на длительный период времени. Инструмент ЕК 7650Н и ЕК 7651Н предоставляют возможность выполнять строительные работы любой сложности с максимально возможным уровнем комфорта.

Профессиональные бензорезы EK 7650H и EK 7651H от компании Makita

Компания «Макита» уже давно известна своим качественным инструментом и данные бензорезы не являются исключением. Модели ЕК 7650Н и ЕК 7651Н собрали большое количество положительных отзывов благодаря своей надежности и удобству в работе. Можно говорить с уверенностью, что бензорезы определенно понравятся большому количеству строителей.