Услуга строительства домов «под ключ»

Услуга строительства домов «под ключ»

Практически каждый городской житель сегодня мечтает о собственном частном доме, где-нибудь подальше от суеты и пыли. Причем в последнее время весьма популярной услугой считается строительство дома “под ключ”, на что есть ряд объяснений.

Практика показала, что такое решение становится одинаково выгодным и для строителей и для самих заказчиков. Разумеется, что и каждый выбранный магазин строительных материалов не останется в стороне. Простыми словами можно сказать, что строительство домов “под ключ”, это гарантия качества клиенту и экономия его собственного времени. Ведь он только следить за ходом выполнения работ, параллельно занимаясь собственными делами.

Более того, нанятая команда работников тоже остается, как говорится, в плюсе. Им просто выставляется конкретный срок сдачи объекта, а они в это время спокойно выполняют свою работу, без какого-либо нервного “надзирательства”. Кстати, подобная услуга строительного рынка становится доступной не только обеспеченным людям, например, бизнесменам, но и рядовым гражданам со средним стабильным доходом.

Итак, основная суть такого решения для двух сторон заключается в том, что исключительно все работы по возведению и отделки дома возлагаются на одну конкретную фирму. Выбрать материал может, разумеется, и сам заказчик, но все остальные моменты его не потревожат. Например, хочет клиент выбрать газосиликатные блоки

- пожалуйста, хочет конкретный тип отделки – нет проблем. Но вот на фирму-подрядчика уже возлагается вся остальная ответственность. Это и составление индивидуального плана будущего дома, и формирование сметы и итоговой суммы работ, и оформление необходимой документации относительно разрешения на строительство и проведение коммуникаций. Также в задачу рабочих входит грамотное оформление фундаменты, дизайн приусадебной территории, внутренняя и внешняя отделка.

Всем нам известно, что любое строительство объектов жилого и нежилого назначения – это творческий и грамотный подход специалистов. А возведение частных домов и коттеджей вовсе подразумевает под собой индивидуальные проекты с учетом всех пожеланий клиента и внесением некоторых корректировок. Работники строительных компаний, которые предлагают строительство домов “под ключ”, должны обязательно обладать определенным опытом, знаниями и профессионализмом. То есть, сам заказчик первостепенно обязан выбрать правильную и надежную компанию, у которой, как говорится, за плечами множество положительных отзывов и отличная репутация.

Изначально просмотрите несколько предложений на рынке услуг, узнайте отзывы на различных форумах, пообщайтесь с несколькими такими компаниями. И только после тщательного анализа можно будет смело совершать выбор. Разумеется, что немаловажную роль в этом вопросе сыграют сроки строительства. Если объем работы большой, то надежная компания обязательно предложит клиенту скидки.