Использование культиватора в зимний период

Использование культиватора в зимний период

У многих такая техника как культиватор ассоциируется с весенне-осенними полевыми работами, связанными с обработкой почвы для улучшения ее качеств и, следовательно, повышения урожайности. Но, считая этот агрегат исключительно сезонной техникой, востребованной исключительно в определенный промежуток времени и пылящейся в сарае все остальное время года, вы допускаете ошибку. Современные культиваторы уже давно перестали быть простыми помощниками по рыхлению грунта, а превратились в настоящих универсальных «солдат» способных ухаживать за газоном (стрижка, аэрация), выполнять уборочные и подсобные работы разного профиля (уборка, транспортировка, копание, сгребание), обеспечивать реализацию многих видов действий связанных с обработкой грунта (окучивать, сажать и выкапывать корнеплоды, сеять, пахать). Такая полифункциональность стала доступной благодаря возможности установки на культиваторы разных видов дополнительного оборудования, расширяющего его возможности во много раз.

Благодаря такому полезному «дополнению» как навесное оборудование культиваторы перестали быть сезонной техникой и стали востребованными даже зимой. Если вы, проживая в частном секторе, расширите возможности своего агрегата, установив на него снегоуборщик, то сможете использовать его для уборки снега во дворе, расчистки дорожек, поддержания порядка на своем участке даже в зимнее время. С таким помощником вам не будут страшны сильные снегопады, так как вам не придется надрывать спину и тратить свое здоровье и время на уборку территории от снеговых завалов. Если у вас есть автомобиль, то покупка культиватора с функцией уборки снега будет для вас настоящей находкой, так как позволит забыть о хлопотах связанных с расчисткой снега для выезда вашего авто из гаража. Всю самую тяжелую работу выполнит за вас техника, а вам нужно будет лишь управлять ею, направляя на очистку нужных вам участков территории.

Кроме такого дополнения как снегоуборщик современные культиваторы могут быть оснащены также роторной щеткой и бульдозерным ножом. Мы остановились именно на этих двух вариантах навесного оборудования потому, что они также делают агрегат демисезонной техникой. Например, роторная щетка – ваш незаменимый помощник в уборке двора, газона, дорожек. В теплое время года с ее помощью легко убирать мусор, листья, а зимой разметать снег, предотвращая формирование ледяной корки и гололеда. Бульдозерный нож, установленный на культиватор, также востребован в любое время года так заменяет лопату, как в процессе копания земли, так и во время уборки снега. Таким образом, покупка культиватора оснащенного специальным навесным оборудованием позволит облегчить ваш труд как во время работы на огороде, так и в зимний период при уборке снежных заметов.