Наждачная бумага в Челябинске

Наждачная бумага в ЧелябинскеНи одна промышленная отрасль не обходится без использования абразивов, их существует огромное число разновидностей. Одним из самых востребованных абразивов является наждачная бумага. Сфера применения этого материала включает в себя технологические процессы многих производств.

В областном центре Челябинск наждачная бумага реализуется нашей компанией. Мы продаем только продукцию высокого качества, ассортимент наших товаров – максимальный из возможного. Мы предлагаем нашим клиентам шлифовальную шкурку водостойкую и неводостойкую, на тканной и бумажной основе.

Виды бумаги

Характеристики абразива зависят в большей степени от степени зернистости. По этому параметру абразив и выбирается при покупке, от зернистости формируется уровень эксплуатации продукции. Чем выше степень эксплуатации, тем шкурка мелкозернистее и наоборот. Грубая шкурка имеет более крупные зерна (а их количество – меньше).

Подбирая абразивный материал, нужно точно выяснить, для каких целей она предназначается. Стоимость продукции тоже зависит от зернистости.

  • От 360 до 600 – тончайший сорт бумаги, помогающий удалить царапины.
  • От 220 до 240 – тонкая бумага, применяемая для шлифовки красок и грунтов.
  • От 150 до 180 – достаточно тонкий материал, отлично подходящий для окончательной шлифовки древесины.
  • От 80 до 120 – материал для подготовительных работ, избавит поверхность от вмятин и прочих заметных недостатков.
  • От 40 до 60 – применяется для черновых работ по обработке изделий, для сильной шлифовки.

Некоторые особенности

Наждачная бумага иногда применяется не только по своему непосредственному назначению. С ее помощью легко и недорого избавляются от ржавчины, значительно расширяя область применения. Шлифовальная бумага используется для ручного и машинного вида обработки. Ею успешно обрабатывают металлические, деревянные, пластиковые и стеклянные поверхности. Она отлично удаляет краску, качественно подготовит поверхность для грунтовки.

Шкурка представляет собой основу, покрытую мелкими частичками абразива с острыми гранями. В случае надобности ими даже разрезаются некоторые сорта древесины. Технология производства шкурки основана на применении такого природного материала, как жесткий песок, который характеризуется как прочный и твердый минерал мелкой фракции. Этот песок отлично противостоит механическому износу и практически не разрушается. Точная сортировка – важный этап процесса производства. На этой стадии производства выбираются песчинки повышенной степени плотности. Затем выбранные песчинки соединяются при помощи феноловой смолы.

Абразив покупается с учетом предполагаемой области использования. Если вы не слишком разбираетесь в тонкостях этого вопроса – посоветуйтесь с консультантами. В подборе абразивной бумаге есть свои нюансы, поэтому нужно опираться на мнение профессионалов, чтобы приобрести наиболее подходящий, качественный и долговечный продукт.