Столешницы из камня

Столешницы из камня

Столешницу на кухню нужно выбирать с особой тщательностью. Ведь там она поддаётся сильным нагрузкам и постоянно существует риск повреждения. Идеальным вариантом для кухни или ванной будут качественные столешницы из камня в ваннойСегодня они весьма популярны поскольку камень обладает отличными характеристиками. Но чтобы не ошибиться лучше всего перед покупкой ознакомиться с некоторыми особенностями выбора столешницы из камня.

  1. Если в качестве материала для изготовления столешницы был использован природный камень, то нужно проверить насколько ровной является кромка. От неё будет многое зависеть, когда дело дойдёт до непосредственного оформления кухни. А если сказать точнее, то от этого фактора зависит гармоничность дизайна.
  2. Цвет поверхности. Тут всё зависит от общего оформления кухни и личных предпочтений покупателя. Поэтому особых нюансов нет. Но в зависимости от цвета столешницы из камня для кухни будут использоваться разные камни.
  3. Вид камня. Природные камни по своей прочности и структуре отличаются друг от друга. Поэтому если вы хотите приобрести столешницу из базальта или гранита, то они будут значительно прочнее чем мраморные изделия.
  4. Внешние характеристики играют не менее важную роль чем качество и прочность. Поэтому по желанию заказчика поверхность камня можно отполировать. А при помощи современных средств для ухода за такими поверхностями её будет легко поддерживать в надлежащем состоянии.
  5. Красиво и необычно выглядят столешницы с мозаикой. Такой вариант по цене будет стоить на порядок дороже. Но внешний вид у неё просто потрясающий. И точно стоит тех денег, которые придётся заплатить.
  6. В ванной комнате замечательно будет выглядеть столешница мраморУ этого материала очень широкая цветовая гамма. Это позволяет подобрать очень хорошие варианты для любого стиля вкуса.
  7. Если рассматривать кухню, то для неё лучше отдать предпочтение граниту. Этот камень обладает высокой прочностью и хорошо переносит удары и другие механические воздействия.

Столешница из камня прослужит очень долгие годы и при этом не потеряет свой привлекательный внешний. Делая такую покупку, вы обеспечиваете себе уверенность в качестве на долгие годы. А широкий ассортимент столешниц из камня позволяет подобрать вариант на любой вкус и дизайн. Чтобы сделать правильный выбор можно проконсультироваться по этому вопросу со специалистом.