Термобазальт и его применение в строительстве

Термобазальт и его применение в строительствеТермобазальт – это утеплитель, используемый для зданий, сооружений, трубопровод и прочих коммуникаций.

Характеристика технических параметров

Особые свойства термобазальта известны тем, кто строит. На рынке России он существует десятки лет. По диапазону термической устойчивости, он преобладает над всеми другими материалами. Его используют при строительстве морозильных установок, требующих сохранения низких температур, и печей по плавке металла. Более надежного утеплителя, и устойчивого к механическим воздействиям, чем он, нет. Подробно о его преимуществах можно узнать на сайте thermobazalt.ru.

Термобазальт производят из щебня горного базальта. При высоких температурах плавления и дополнительной последующей вибрации, получают волокно, толщина которого исчисляется в микронах. Под действием пресса они сжимаются. Обилие воздуха между ними, обеспечивают высокую степень улавливания шума и низкий коэффициент теплопроводности утеплителю.

Маленький удельный вес на единицу площади, позволяет его широко использовать для кровли. Кроме того, он рекомендован для домов из дерева. Материал обладает высокой устойчивостью к проникновению влаги, и в нем не заводятся насекомые, наносящие вред срубу или брусу. Дома каркасного типа рекомендуют утеплять только им. Это доказано временем.

Преимущество приобретения термобазхальта у компании производителя

Учитывая, что предприятие, выпускающее продукцию, находится на территории России, оно оптом и в розницу обеспечивает доставку во Владимирскую и Ивановскую область. Цены на утеплитель значительно ниже тех, что предлагают компании, поставки которым производят зарубежные производители.

Заключение

Экологически чистый продукт не токсичен, не воспламеняется, и не вызывает аллергии. От времени эксплуатации не происходит его усадки. Его форма остается постоянно, и в заданных размерах, заложенных при производстве.