Чем выгодна аренда спецтехники

Чем выгодна аренда спецтехники

Услуга аренда спецтехники Тольятти известна уже десятилетия, и её востребованность только растёт. Особенно велик спрос у небольших предприятий, строительных бригад, а также компаний, которым она требуется лишь эпизодически.

Что представляет собой спецтехника?

Это механизмы и оборудование, предназначенные для выполнения узкоспециализированных функций. По назначению спецтехника делится на:

  • строительную (для копки котлованов, сноса зданий, перемещения и подъёма строительных материалов и рабочих и т.п.);
  • дорожную (для строительства и ремонта дорог);
  • коммунальную (для поддержания чистоты и ухоженности городской инфраструктуры);
  • автомобильную (для перевозки специфических грузов);
  • сельскохозяйственную (для работ в поле, на ферме и т.д.);
  • пожарную (для тушения возгораний, эвакуации людей);
  • медицинская (для подъёма, перевозки больных и т.п.).

Почему выгодно арендовать спецтехнику

Содержание автопарка всей специальной техники, которая может понадобиться, скажем, строительной организации в процессе её деятельности, довольно затратно. Ведь потребуется не только место под его размещение, но и заправка топливом, техническое обслуживание и ремонт, обучение и принятие в штат водителей, операторов, технических специалистов.

Если основной профиль фирмы требует постоянного наличия спецтехники, это неизбежные траты, окупающиеся по результатам. Но если техника нужна временно, по случаю, гораздо дешевле её арендовать. На арендодателя лягут все вышеописанные затраты и сложности, а арендатор сможет получить в своё распоряжение любое требующееся оборудование за фиксированную сумму, на короткий или длительный срок.

Такая спецтехника заведомо будет исправной, прошедшей все необходимые процедуры, а по желанию заказчика – и сопровождается сотрудником, управляющим ею. А за большие объёмы многие арендодатели дают существенные скидки.

Если Вам не нужна на постоянной основе спецтехника, но потребовалась для выполнения конкретных работ, по стоимости одного подержанного бульдозера Вы зачастую сможете получить в аренду целый парк техники, обладающей всем нужным функционалом. При аренде с водителем не понадобится расширять штат, платить налоги за сотрудника, проводить его обучение. К примеру, аренда автокрана с профессиональным крановщиком позволит быстро выполнить перемещение груза или эвакуацию автомобиля, а услуги снегоуборочной машины – привести в порядок территорию возле здания или подъездные пути.