Кабель АСБ от компании “Электрокомплект” – это правильный выбор!

Кабель АСБ от компании Электрокомплект   это правильный выбор!Силовой кабель АСБ — что это такое? Речь идёт о силовом электрокабеле, который используется для передачи и распределения электрического тока в стационарных установках.

Помимо этого, кабели АСБ используют в сетях, через которые проходит постоянный ток. Обсуждаемый силовой кабель работает при переменном напряжении, значение которого варьируется от 1, 6 и 10 кВ, при частоте в 50 Гц. Кстати, если вы намерены кабель асб купить, то лучше всего это сделать в интернет-магазине компании “Электрокомплект”.

Как расшифровывается АСБ?

АСБ – это аббревиатура, каждая буква которой обозначает какое-то свойство кабеля:

  • буква “А” свидетельствует о том, что токопроводящей является алюминиевая жила;
  • буква “С” говорит о наличии свинцовой оболочки;
  • буква “Б” свидетельствует о наличии дополнительных лент стальной брони.

Конструкция кабеля АСБ

Если говорить о конструкции кабеля АСБ, то электрокабель обсуждаемого типа состоит:

  • из алюминиевой токопроводящей жилы;
  • из изоляции, которая представляет собой пропитанную бумагу;
  • из так называемой поясной изоляции;
  • их свинцовой оболочки;
  • из так называемой подушки, находящейся под бронёй;
  • из двойной стальной брони;
  • из наружной оболочки.

Где применяют кабель АСБ?

Обсуждаемый тип электрокабеля активно используется в различных отраслях промышленности, что, в частности, обусловлено и тем, что его можно прокладывать в самых разных условиях, начиная от прокладки в помещениях и заканчивая прокладкой в грунте. Такая неприхотливость кабеля АСБ обусловлена его низкой подверженностью деформациям и растягиванию.

И всё-таки если речь идёт о необходимости прокладки кабеля обсуждаемого типа в грунте, то лучше отдать предпочтение марке АСБ2л, поскольку электрокабель с обозначенной маркировкой характеризуется большей устойчивостью и коррозии, а также к деформациям и растягиванию.

По вопросу приобретения кабеля АСБ, а также если вам нужен сип кабель цена которого вас наверняка порадует, обращайтесь в интернет-магазин “Электрокомплект”.

Компания “Электрокомплект”

К выбору поставщиков кабельной продукции вообще, а кабеля АСБ в частности, следует относиться ответственно. Отдавать предпочтение следует компаниям-производителям с хорошей репутацией, к числу которых, безо всякого сомнения торгово-производственная компания “Электрокомплект”, деятельность которой направлена на производство и реализацию кабельной продукции, щитового оборудования, гофрированной трубы ПВХ, гильз и наконечников.

Вся продукция компании “Электрокомплект” отличается надёжностью и высоким качеством, а потому если вам нужен кабель вббшв цена которого будет вас устраивать, то покупать его следует в магазине данной компании.

Компания “Электрокомплект” – это качество, проверенное временем, и надёжность, доказанная делом!