Труба обсадная пвх: цена

Труба обсадная пвх: цена

Обсадочная труба для скважин: характеристики и достоинства
Любая пробуренная скважина под воду требует укрепления стен во избежание дальнейшего осыпания земли и полного разрушения. Лучше всего для этих целей подходят обсадочные полиэтиленовые трубы, которые обладают высокой прочностью, надежностью и продолжительным сроком службы. В зависимости от глубины залегания водоносного слоя потребуется определенное количество изделий, которые будут соответствовать условиям эксплуатации. У нас можно купить трубы обсадные ПВХ, цена которых варьирует в зависимости от основных параметров: диаметра — от 90 до 400 мм, толщины стенки (минимальная — 5 мм, максимальная — 20 мм) и длины — от 3000 до 6000 мм. 

Причины повышенного спроса на обсадочные трубы для скважин

Полным ответом на вопрос «Почему на смену металлическим и асбестовым аналогам пришли легкие и прочные обсадочные трубы ПВХ?» являются отличные физико-механические характеристики изделий и доступная цена. 

Современный материал, из которого изготовлены трубы, обладает массой достоинств, поэтому и изделиям из полиэтилена присуще:
небольшой вес, что позволяет выполнять работы без привлечения большого количество человек и спецтехники;
значительное снижение затрат, связанных с транспортировкой трубного материала на строительную площадку;
легкость и быстрота установки труб в скважину;
удобное и надежное резьбовое соединение труб между собой, благодаря чему исключается попадание во внутреннюю полость грунтовых вод верхнего уровня; 
инертность к большинству химических реагентов, что позволяет производить очистку труб любыми химическими средствами;
высокая устойчивость к коррозионным воздействиям, гниению и низким температурам;
достаточная жесткость и механическая прочность — эти показатели сохраняются на протяжении всего эксплуатационного периода;
возможность создания скважин превышающих 100 метров, в том числе артезианских;
невысокая стоимость; 
долговечность — более 50 лет. 

Преимуществом использования осадочных труб ПВХ является и то, что можно производить консервирование такой скважины на нужный срок и при необходимости быстро вводить в эксплуатацию. Благодаря такой особенности изделий очень удобно выполнять поэтапное строительство дачи или загородного дома. 

Экономия с обсадочными трубами ПВХ 

Строительство скважин с применением обсадочных труб НПВХ, ПВХ обходится значительно дешевле. При этом качество эксплуатации ничуть не ухудшается, а наоборот, повышенно благодаря отличным характеристикам и экологичности исходного материала. Мы предлагаем покупать обсадные трубы у нас по доступной цене и с доставкой.