Интересные декоративные панели для внутренней отделки стен

Интересные декоративные панели для внутренней отделки стен

До начала отделки помещения стоит продумать несколько важных моментов, если вы хотите получить качественный и современный результат. Эстетика важна, но задуматься нужно не только о ней, но и о качестве материалов, их стоимости, сроках и технологии будущих работ.

Несмотря на объективно более высокую стоимость, чем у традиционных материалов, экономически выгодны будут декоративные панели для внутренней отделки стен. Монтаж декоративных панелей производится значительно быстрее, чем выравнивание, штукатурка и окраска или оклейка обоями. Совокупная стоимость традиционных материалов сопоставима с ценой панелей. Пыли и строительной грязи на порядок меньше, тем более что монтируются декоративные панели в последнюю очередь.

Востребованность декоративных панелей в настоящее время порождает избыточное предложение. Видов таких панелей много, для непрофессионала разобраться в них нелегко. Самые перспективные и востребованные виды декоративных панелей вы можете увидеть на сайте компании Стенберг, там же можно познакомиться с их характеристиками и особенностями.

Не уменьшается с течением времени популярность декоративных панелей с натуральным шпоном. Каждый сантиметр его рисунка уникален, выбор цветов и узора древесины чрезвычайно широк. Подойдет для любого интерьера, вне зависимости от стиля.

Декоративные панели с рельефными фактурами наиболее разнообразны среди отделочных панелей. Для основы используются очень разные материалы, наиболее популярным из которых можно назвать МДФ. Декоративные покрытия таких панелей изменяют одну и ту же основу до неузнаваемости. Нестандартные рисунки и уникальная подсветка гипсовых панелей не менее интересны.

Панели с природными материалами в интерьерном дизайне используются чаще небольшими фрагментами. Стабилизированный натуральный мох, береста, кора тополя, пробка – каждый из этих материалов вносит дом частичку природы, что позволяет снизить психологическое напряжение в современной напряженной жизни. А декоративные панели из натуральных высушенных трав, цветов и фруктов с настоящим запахом!

Декоративные панели не стоит размещать на всем пространстве помещения. Это не слишком интересно, однообразно и не слишком зрелищно. Хорошим вариантом отделки будет комбинирование в одном интерьере разных видов панелей, не забывая оттенять их классическими материалами и использовать подсветку, где она уместна.