Особенности доставки бетона на строительный объект

Особенности доставки бетона на строительный объект

Бетон сегодня нужен на любом строящемся объекте. В зависимости от того, для каких целей бетонный раствор требуется, зависит его состав и наличие специальных добавок. Сегодня все чаще застройщики предпочитают не делать смесь самостоятельно, а приобретать товарный бетон в Воскресенске с доставкой. Причина в том, что качество раствора, изготовленного на заводе, выше.

Преимущества покупки товарного бетона

В состав бетонного раствора входит лишь три составляющие: цемент, заполнители и вода. Их соотношением определяются основные характеристики материала, в частности, его прочность. Поэтому так важно выдержать нужные пропорции. Непосредственно на объекте добиться этого чрезвычайно сложно.

На заводе количество компонентов, необходимых для смеси, отмеряют автоматически. Все они тщательно перемешиваются. Застройщики получают ряд преимуществ:

  • На стройплощадке не нужно готовить место для установки бетономешалок, куч песка и щебня.
  • Изготовление бетонного раствора производится в соответствии с требованиями клиентов. Он содержит все добавки, обеспечивающие нужную прочность, водонепроницаемости и т.д.
  • Можно сэкономить средства. Цена бетона в Воскресенске от завода изготовителя относительно невысока. Помимо того, строители не должны будут отвлекаться на изготовление раствора. С завода приводится смесь, полностью готовая к использованию.

Особенности транспортировки

Чтобы материал, изготовленный на заводе, не потерял при доставке на объект своих качеств, и его можно было бы сразу использовать, необходимо обеспечить правильную транспортировку. Основная опасность, которой подвергается раствор в пути — расслоение. Чтобы этого не произошло, необходимо постоянно перемешивать состав, сохраняя его однородность и подвижность.

Если этого не делать, песчано-цементный раствор окажется вверх, щебень же осядет. Расслоившийся бетон с доставкой в Воскресенск использовать нельзя, конструкция будет не такой прочной. Чтобы этого не произошло, для перевозки материала используется спецтехника — автобетономешалка.

Она позволяет избежать расслоения смеси, так как смесь в дороге все время перемешивается. К тому же бетономешалка защищает бетон от воздействия солнечного света, ветра, смешивания с дождевой водой и т.д. Все перечисленное негативно влияет на характеристики материала. Раствор доставляется на стройплощадку без потери качества.