Чем эффективно утеплить балкон?

Чем эффективно утеплить балкон?Многие все ещё живут в домах, построенных при Советском союзе. А это означает, что балконы здесь холодные, то есть их можно использовать только в тёплое время года, зимой же они превращаются в кладовые помещения. Для того чтобы исправить это нужно утеплить балкон.

И первое, что нужно понять это то, что утепление балкона будет проходить по всему объёму, то есть утеплять нужно не только стены, но и пол и потолок. После того как вы уяснили для себя объём предстоящих робот, вам станет легче рассчитать количество необходимого материала и соответственно цену всей работы.

 

Материал — это самое главное для утепления балкона, после его покупки официально начинаются ремонтные работы. Есть несколько видов материалов, которые предназначены для утепления. Каждый из этих материалов отлично крепится на алюминиевый балкон, а точнее, на его каркас. Цены утепления балконов смотрите на сайте http://okno-favorit.ru/uteplenie-balkona-stoimost/

Рассмотрим каждый материал в отдельности и выясним, какие у них недостатки и преимущества.

Пенополистирол экструдированный Пеноплекс

Изготовление этого материала начинается со смешивания гранул полистирола и элемента вспенивания. После этого полученную смесь нагревают и воздействуют на него высоким давлением. Далее все формируется в плиту и выдавливается экструдером. Полученный материал имеет ячеистую структуру, которую создаёт фреон, который добавляется для улучшения вспенивания.

После того как плита полностью готова, происходит замен фреона обычным воздухом. Таким образом, этот материал очень лёгкий по весу и не воздействует на конструкцию, что не приводит к деформации. К преимуществам можно отнести и теплопроводность и прочность. Подробнее про утепление Пеноплексом http://okno-favorit.ru/uteplenie-balkona-penopleksom/

Вспененный полиэтилен

Производится он на основе полиэтилена, в который добавляют углерод, полученный результат формируют в рулоны.

Преимущества выглядят следующим образом:

  • Безопасность для здоровья, нет аллергических реакций;
  • Не впитывает влагу;
  • Долговечен.

Пенопласт

Этот материал имеет небольшую стоимость и его можно купить в строительном магазине. Именно поэтому он так популярен и является самым применяемым для утепления материалом. Но, как и каждый материал, он имеет недостатки, примером может послужить его сильная воспламеняемость.

Для того чтобы сохранять тепло как можно дольше перед утеплением балкона стоит его застеклить. Остекление балкона в Челябинске стоит на первом месте в монтажных работах с балконами.

В заключение хочется отметить, что какой бы материал вы ни выбрали, он защитит вас от холодных зим.