Пора остеклить балкон

Пора остеклить балконБалконы в современных домах перестали выполнять свои прежние функции – служить территорией для вывешивания белья и возможности подышать свежим воздухом. В настоящее время люди стремятся остеклить их для создания уюта, для сохранения тепла в квартире или для расширения полезной площади.

Существует несколько способов остекления балконов:

- 1 способ - обычное остекление пластиковыми, деревянными или металлическими рамами со стеклами, которые могут быть простыми и тонированными. Такое остекление позволит поднять температуру воздуха в прилегающей комнате и приглушить уличный шум.
- 2 способ - евроостекление. Для него используются современный профиль, стеклопакеты, импортные герметики и краски. Также балкон обшивается внутри деревом, в результате чего становится красивым и уютным, но холодным.
- 3 способ - утепление остекленного балкона по европейским стандартам , что фактически превращает его в дополнительную комнату. Это получится недешево, так как потребует утепления пола, стен и потолка, проведения освещения и гидроизоляции. Поскольку вывод труб парового отопления на балкон запрещен, отапливать балкон придется электрокамином или кондиционером.

Цены на остекление балконов и в Новосибирске остались прежними, так как компания «Новоокна предлагает остекление раздвижным алюминиевым профилем или пластиковыми пакетами собственного производства. Цена 1 квадратного метра остекления балкона – 2300 рублей.

Остекление алюминиевым профилем, который в 7 раз превышает по прочности дерево, наиболее современный вид остекления балконов. Такой профиль безопасен для пожаров, не трескается и не окисляется. Можно изготовить остекление в раздвижном и распашном варианте. Распашное остекление будет стоить дороже раздвижного почти в два раза ввиду высокой стоимости комплектующих материалов.

Компания «Новоокна» предлагает и обшивку стен балконов евровагонкой по цене от 750 рублей за квадратный метр.

Евровагонка производится на импортном оборудовании на отечественных предприятиях (Архангельск, Петрозаводск).

От половой доски вагонку отличает меньшая толщина и профиль. По качеству она делится на классы А В и С.

Самое низкое качество у доски класса С-сучки, трещины и плохое прилегание досок. Самое хорошее качество у класса А – отличная просушка и такое же отличное прилегание досок.

Заказывайте остекление балконов в нашей компании, вас порадует отличное качество работы.