Монолитный поликарбонат

Монолитный поликарбонат

Монолитный поликарбонат представляет собой пластиковый литой лист, который не имеет внутренних пустот.

По своим характеристикам он может заменить обычное силикатное стекло. У этого материала очень высокая прочность. Он может выдержать даже выстрел из огнестрельного оружия. Поэтому монолитный поликарбонат применяют для остекления высотных зданий, а также в тех местах, где повышенные требования к ударостойкости. Богатая цветовая гамма и небольшой вес обеспечили материалу широкое применение при решении самых разных задач.

Основные свойства монолитного поликарбоната – это достаточная гибкость, высокая ударопрочность и малый вес. Он вполне может заменить стекло. Листовой монолитный поликарбонат – это самый прочный в мире прозрачный материал. Имея прозрачность стекла, он намного прочнее, чем металл и в два раза его легче. Это очень важная характеристика материала.

Монолитный поликарбонат применяют для надежного и безопасного остекления, а также для изготовления высокопрочных изделий. Конструкции и изделия из поликарбоната практически невозможно разбить. Он пропускает солнечный свет не хуже обычного стекла, поэтому часто используется для остекления. Механические и оптические свойства материала сохраняются на протяжении многих лет.

Затраты на приобретение монолитного поликарбоната окупятся в течение короткого времени. Это очень весомый аргумент в пользу его приобретения. Кроме того, он имеет доступную цену, длительный срок эксплуатации и высокую прочность. Разнообразие размеров литого поликарбоната позволяет возводить любые конструкции. Высокая степень прозрачности, небольшой вес и легкость монтажа – это его дополнительные достоинства.