Выбираем унитаз, писсуар и биде для уборной

Выбираем унитаз, писсуар и биде для уборной

Обустраивая свой дом, делая ремонт, каждый из нас сталкивается с вопросом: какой должна быть ванная комната, уборная? Стоит ли продумывать дизайн для этого помещения, или можно обойтись выбором хорошей, но простой сантехники?

Однозначно над дизайном стоит поработать! Ведь именно ванная комната – то помещение, где вы можете уделить немного внимания себе, покупаться, расслабиться.

Поэтому вся сантехника должна быть не только эргономичной, но и хорошо подобранной под интерьер. Вплоть до бачка для унитаза. Нас же будут больше интересовать предметы для уборной. Причём не только для собственного дома, но и для общественных заведений. Мы поможем вам в выборе унитаза, писсуара, и, конечно же, биде. Давайте начнём с собственных квартир, домов и их обустройства.

Модели для дома

Какой унитаз лучше всего выбрать для дома? Тут уже давайте отталкиваться от размеров помещения. Если уборная довольно-таки маленькая, тогда можно выбрать или подвесную или компактную модель. В случае с подвесным вариантом бачок для унитаза спрятан в стене. Поэтому вы экономите очень много места. Компактные унитазы – тоже неплохой выбор. Смотрятся они проще, чем подвесные модели, но такой вариант тоже без проблем можно поставить.

Если же площадь позволяет поставить и унитаз, и биде, и писсуар, тогда выбирайте их одновременно. То есть, они все могут быть или подвесными, или напольными. Здесь многое зависит от дизайна вашего помещения. Например, очень качественные писсуары вы можете подобрать из такого каталога: http://www.keramagrussia.ru/products/by_category/817.

Тут вы без проблем сможете выбрать и напольное биде под свой интерьер. Кстати, сантехника не обязательно должна быть белоснежной. Можно выбирать и цветные модели, которые смотрятся ещё более оригинально. Например, для стиля минимализм, лофт, хай-тек лучше подойдут подвесные модели сантехники, а вот если вы выбрали классическое оформление, тогда сантехника должна быть напольной.

Модели для общественных уборных

Если вы собственник общественного заведения – ресторана, кафе, тогда выбор сантехники стоит делать совсем по другому принципу. Сюда нужны стильные, практичные и неубиваемые модели сантехники. Даже бачок для унитаза должен быть самым прочным: http://www.keramagrussia.ru/products/by_category/808. Обязательно стоит поставить писсуары, а унитазы могут быть эконом варианта.

К слову, многая сантехника производится на польских заводах. Если вы заинтересованы найти хорошую работу в Польше, можете здесь просмотреть более подробную информацию: https://visa-pro.com.ua/ru/. Но если вы просто хотите подобрать под интерьер своего заведения сантехнику, лучше всего выбирать простые модели от известных брендов. Они прослужат достаточно долго.