Экологическое проектирование в Тюмени

Экологическое проектирование в Тюмени

Экологическое проектирование и разработка проекта ПДВ в Тюмени для юридических и физических лиц в Тюмени – это один из актуальных вопросов грамотного ведения бизнеса в 2018 году.

Экологическое проектирование – это уникальное направление деятельности, ставшее востребованным в России в последние десятилетия. Мероприятия экологической направленности призваны защитить окружающую среду от вредного и нежелательного воздействия промышленных или хозяйственных объектов.

Специалисты, занимающиеся экологическим проектированием, не только разрабатывают необходимую документацию, но также проводят необходимые исследования, анализы и расчеты и согласуют разработанные документы с уполномоченными надзорными органами.

Весь процесс можно разделить на три основных этапа:

  • замер текущего загрязнения атмосферного воздуха/водоема/земельного участка,
  • соотнесение полученных данных с имеющимися нормативами и ГОСТами,
  • согласование документов в государственном ведомстве.

Для кого актуально экологическое проектирование в Тюмени?

  • жилые и нежилые помещения,
  • объекты ЖКХ системы,
  • газовые и нефтяные месторождения,
  • полигоны, в том числе полигоны твердных бытовых отходов,
  • объекты строительства,
  • объекты сектора гостеприимства и др.

Проект предельно-допустимых выбросов – один из самых востребованных проектов

Полное название проекта говорит само за себя. Предприятие или хозяйственный объект устанавливает для себя верхний лимит допустимых выбросов в окружающую среду. Итогом этой процедуры является приказ об утверждении соответствующих нормативов и разрешительный документ о выбросе загрязняющих веществ.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществлять подобную деятельность без этих документов запрещено. Юридические лица будут вынуждены заплатить крупный штраф и приостановить свою деятельность до устранения всех недочетов в работе в случае, если в ходе проверки окажется, что необходимых документов у предприятия нет.

Для того чтобы избежать подобных недоразумений, постарайтесь заранее подготовить всю необходимую документацию и отчетность, чтобы быть готовым в любой проверке со стороны контролирующих органов проверке, даже незапланированной.

Экологический центр «Сатурн» готов уже сегодня принять заявку на экологическое проектирование в Тюмени и подготовку проекта ПДВ в Тюмени. Обращайтесь!