Особенности промышленных полов

Особенности промышленных полов

Промышленные полы – специальное покрытие для помещений с повышенными требованиями к прочностным характеристикам, позволяющее в полном объеме соответствовать функциональным особенностям того или иного здания или объекта. Таковыми могут стать складские и логистические помещения, магазины, аэропорты, вокзалы, предприятия и офисы.

Технологические особенности

Для возведения промышленного пола используют обычно бетон. Его укладка происходит в несколько этапов с применением специальных технологий, позволяющих обеспечить целостность покрытия, его равномерность и прочность. Наиболее уязвимой частью такого пола остается его поверхностный шар, на который приходится большая нагрузка, а также его проще поцарапать, разбить. Истираемость бетона ниже, чем у других аналогичных материалов, однако этот фактор способен со временем привести к появлению неровностей что, как следствие, снижает эксплуатационные возможности помещения.

Для нивелирования этого фактора компания VIVAL предлагает высококачественные усилители, так называемые топпинги, состоящие из песка, цемента, наполнителей и полимеров, а также специальных пигментов. Технология использования топпинга позволяет производить бронированные бетонные полы, прочностные характеристики которых значительно выше по нескольким показателям:

  • противостояние ударам, сколам, сдавливанию под большим весом;
  • ни высокая истираемость;
  • противостояние пылеобразованию, проникновению химических веществ, жиров и масел;
  • ровность поверхности, антискользящие характеристики.

Внешние параметры такого пола также улучшаются. Он приобретает глянцевую гладкость и может окрашиваться в различные цвета. Эксплуатация такого пола во многом зависит от особенностей использования помещения, но в разы выше иных вариантов поверхностей. А при возникновении деформаций, его легко можно отремонтировать. Еще одним преимуществом технологического характера является совмещение процедуры укладки бетона и нанесения путем втирания на еще влажную поверхность топпинга. Это позволяет сэкономить средства на проведение строительных работ и существенно не влияет на продолжительность временных рамок их проведения. Да и ценовая доступность материала стала одним из факторов его популярности.

Усилитель-топпинг VIVALTOP – практичное решение для прагматичных людей, стремящихся в разы увеличить эксплуатационные возможности помещения и при этом преобразить его по канонам современной эстетики.

Улучшить характеристики промышленного бетонного пола, на который нанесен топпинг, может лак-мембранообразователь VIVALTOP CURE. Он делает топпиинг еще более прочным и обеспечивает оптимальную гидротацию бетонной поверхности. Его целесообразность доказана при наличии разноплановых температурных режимов в помещениях, повышенному пылеобразованию в связи с особенностями производства и эксплуатации здания, наличию перманентно появляющихся загрязнений. Также улучшаются влагостойкие характеристики, а ведь попадание воды является главным фактором, разрушающим бетон.

Для реализации строительных задач по обустройству промышленных полов компания VIVAL предлагает широкий ассортимент продукции по доступным ценам. Индивидуальный подход и продуманный сервис позволяют максимально выгодно совершить закупку высококачественных европейских материалов.

Альтернативные решения

Для офисных помещений и в некоторых случаях производственных иногда требуется более простое, но не менее прочное решение вопроса с обустройством пола. Скрыть неровности и максимально быстро получить гладкий пол помогут так называемые фальшполы, монтируемые на специальные опоры. При желании получить ламинированный пол с отличными шумо-, влаго-, гидро- и тпло-характеристиками, под него применяют полотно из полиэтилена. Оно же помогает скрыть неровности поверхности и продлить срок службы ламината.

Вспомогательные материалы и оборудование

Компания VIVAL предлагает комплексные решения и поэтому ассортимент продукции включает не только основные материалы, но и более расширенный спектр изделий, необходимых для работ. Ими являются герметики и пистолеты под них, позволяющие убрать любые швы и расхождения в поверхности, затирочные диски и жгуты, и шнуры-уплотнители. А для самого бетона предлагается к использованию полипропиленовая фибра. Фибра помогает справиться с проблемой усадки бетона, которая ведет к образованию трещин. Также она улучшает морозостойкость такого пола.

Специалисты компании подберут релевантное решение для любой строительной задачи, помогут сформировать бюджет и быстро получить требуемые высококачественные материалы.

По материалам сайта: https://vival.ua/promyshlennye-poly/