Использование щебня в строительстве

Использование щебня в строительстве

Щебень нашел весьма широкое применение для решения различных видов строительных задач. Сам щебень представлен дробленным камнем или какой-либо горной породой. Он отличается не только по размерам, но и по породе самого камня, который использовался при его производстве. При учете своих свойств он применяется в разных сферах.

Достаточно широкую распространенность приобрел вторичный щебень, являющийся переработкой старых бетонных конструкций. Гравийный щебень получается за счет дробления известняка, который также имеет природное происхождение. Если использовать гранит, то можно получить щебень с большим содержанием минералов. Такой вариант щебня признан самым качественным.

Используется данный материал в строительной сфере не только при учете сырья, но и размера. Так, щебень 0-5 мм не используют для непосредственной постройки, а только для обустройства придомовой территории, спортплощадок. Самой популярной фракцией щебня является 5-20 мм. Он используется, чтобы произвести бетон и залить фундамент. Кроме того, он применяется при постройке дорожных полотен. Стоит отметить, что применение щебня в бетоне – это обязательное добавление. Для отсыпки будущей дороги на трамвайном или железнодорожном пути используют щебень в 20-40 мм, а для первого слоя на аэродроме – 20-70 мм.

Если вы хотите купить щебень оптом в Тюмени, то проще всего это сделать в компании «БетонСтрой». Компания специализируется на поставках щебня и отсева сразу с нескольких карьеров, с которыми имеет официальные договоры. Благодаря ответственному и профессиональному подходу к своей работе, компания может гарантировать осуществление поставок в кратчайшие сроки и в любом объеме. Никогда не останавливаясь на достигнутом, компания постоянно развивается и улучшает свое качество обслуживания, предлагая только высококачественную продукцию по выгоднейшим ценам.

Вы можете посмотреть каталог щебня на сайте https://sheb72.ru/. Опытнейшие консультанты ответят на все вопросы, помогут сориентироваться в ассортименте, а также подберут оптимальный формат обслуживания принимая во внимание индивидуальные требования и пожелания. Гибкая ценовая политика и постоянное проведение различных акций и скидок делают обслуживание от «БетонСтрой» весьма выгодным. Постоянным клиентам предлагаются дополнительные скидки. Благодаря компании «БетонСтрой» приобрести оптом щебень высочайшего качества стало намного проще и доступнее.