Декоративная лепнина. Пано

Декоративная лепнина. Пано

Всем известна поговорка: “По одежке встречают”. И “одежка” для дома — это его фасад. Впечатление о любом здании складывается еще до того, как Вы переступаете его порог. Глядя на дом, мы сразу судим о внутреннем убранстве и его хозяевах.

Фасадная лепнина придает зданию индивидуальныйобраз. Изысканный гипсовыйдекор удивляет и подчеркивает неповторимость здания. Колонны, кронштеи?ны, балюстрады, пилястры, обрамления окон, замковые камни, русты, карнизы и другие элементы лепного декора придают экстерьеру завершенность, уникальность и долговечность.
Для чего используется фасадная лепнина?

Но фасадная лепнина — это не только красиво. Она очень практична в архитектуре:

- Скрывает недостатки и повреждения фасада;
- Увеличивает фасад, делает его более внушительным;
- Защищает углы от сколов;
- Скрывает коммуникации (например, трубы);
- Сглаживает углы дома, делает его архитектуру более гармоничной.

Стоит отметить, что лучший материал для фасадной лепнины — это гипс, потому что этот материал неприхотлив, а его дизаи?нерская вариативность очень высока. Кроме того, это очень прочный материал. Это особенно важно для оформления экстерьера, потому что гипс намного долговечнее полиуретана. Он отлично справляется с перепадами температуры, поэтому сохраняет свойвнешний вид даже вне помещения. Помимо представленных в каталоге элементов, мы предлагаем индивидуальное изготовление фасадной лепнины. Наши дизаи?неры предложат Вам уникальное решение, благодаря которому Ваш дом станет украшением городскойархитектуры.

Пано

Ничто так не влияет на атмосферу в комнате, как стены. Они находятся на уровне глаз, поэтому чаще всего мы смотрим именно на них. И монотонная, однообразная стена — не самое захватывающее зрелище. На ней должен быть элемент, который сразу приковывает внимание. Таким элементом может стать панно из гипса, которое вы можете купить тут https://lepnina.ru/products/cat16/ — рельефная декоративная панель. Она украшает придает интерьеру изысканность классической архитектуры.

Это настоящая объемная картина, которую может украшать любое изображение.

Благодаря гибкой структуре гипса на панно можно нанести эскиз любой сложности. Растительные узоры, абстрактные орнаменты, изысканные ажурные композиции, детально проработанные фигуры людей и животных — любой, даже самый замысловатый сюжет может наи?ти воплощение на гипсовом панно.

Маленькое панно украшает пустующую стену над:

- Кроватью;
- Рабочим столом;
- Дверью;
- Камином;
- И в других частях комнаты.

Большое панно может стать по-настоящему величественной картиной, которая заполняет собой всю стену и внушает трепет. Интерьер становится произведением искусства, а рельефной картиной можно любоваться так же долго, как картиной в Лувре.