Что делает светодиодные лампы популярными?

Что делает светодиодные лампы популярными?

Светодиодные лампы являются наиболее удобной и предпочтительной альтернативой традиционным лампочкам. Светодиодные лампы или светодиодные лампы находятся в полупроводниковом состоянии. Они используют светоизлучающие диоды для получения света. Свет, производимый одним диодом, будет очень мал по сравнению с лампами накаливания. Таким образом, несколько диодов используются для получения большего количества света. Благодаря своей экономичности и экологичности эти лампы получили широкое распространение.

Есть много преимуществ, которые делают эти лампы более широко используемыми по сравнению с традиционными лампочками. Выдающимися преимуществами являются:

  • Основным преимуществом является ограниченное энергопотребление. Светодиодный светильник усс 70 100 будет потреблять на 70-80% меньше энергии по сравнению с традиционным освещением.
  • Поскольку большая часть энергии, потребляемой светодиодами, используется для производства света, выделяемое тепло будет намного меньше.
  • Эти лампы не сделаны из ртути или подобных токсичных материалов, таких как люминесцентные лампы. Они также не будут выделять вредных паров. Значит, они экологически чистые. Светодиодные лампы также могут быть переработаны благодаря отсутствию вредных материалов.
  • Еще одним важным фактором является экономическая эффективность. Несмотря на то, что по сравнению с традиционными лампами накаливания светодиодные лампы более дорогие, эти лампы могут служить в течение длительного времени. Срок службы эффективной лампы составляет 100 000 часов. Это примерно 11 лет непрерывной работы и 22 года частичной эксплуатации.
  • Светодиодные лампы устойчивы к ржавчине и долговечны. У них непромокаемая основа. Это помогает фонарю оставаться в такт в любую погоду.
  • Эти лампы доступны в различных размерах, цветах и формах. Различные цвета производятся с использованием технологии RGB.
  • Светодиоды излучают яркий свет и могут использоваться для любых целей освещения.