Внутренняя отделка душа

Внутренняя отделка душа

Самое сложное на данном этапе – это стяжка. Ее нужно выполнить под наклоном, чтобы обеспечить слив воды именно в предварительно замурованную сточную трубу. Делается стяжка все тем же щебнем и цементным раствором, можно использовать и кирпичный бой.

Устанавливаем дверь: монтируем дверную коробку, закрепляем ее на монтажную пену, а после высыхания крепим дверное полотно. Если в душе задумывалось окошко, то самое время его установить. Процедура похожа на монтаж входной двери.

При отделке стен используются водоэмульсионная краска, штукатурка или кафельная плитка. С краской и штукатуркой проблем не возникнет, а вот с плиткой есть маленькая деталь – следует учесть, что душ не отапливается зимой, а, следовательно, нужно использовать морозостойкий клей. Пластиковая вагонка – неплохое решение. Она замечательно смотрится и устойчива к перепадам температуры. Есть лишь один нюанс – следует учесть, что обшивать вагонкой деревянную конструкцию следует только после обработки олифой или лаком – дерево подвержено гниению, а влажность в душе рано или поздно сделает свое дело.