Строительство площадки – дело семейное!

Строительство площадки   дело семейное!

Мы советуем привлекать детей к созданию площадки. Дети, в отличие от взрослых, вполне могут представить, что бревно – это лошадка, пеньки – стол со стульями, а доска – мостик. Главное – подтолкнуть детскую фантазию, выкрасить установленные сооружения в нужные цвета и создать сказку из обычных коряг, ящиков и старых покрышек.

Если где-то у Вас завалялась пружина (чем больше диаметр, тем лучше), стоит использовать и ее. Основание заливается бетоном, а сверху прикрепляется седло с имитацией лошадиной головы. И вот ребенок уже скачет на пони.

Если есть возможность использовать сварочный аппарат, можно сделать мачту или ворота, сварив две арматуры. Главное – обеспечить устойчивость конструкции!

Желательно устроить на детской площадке маленький огород, который дети будут обрабатывать сами – копать, сажать, полоть и поливать (пусть и неудачно, это не столь важно). Необязательно выращивать плодовые культуры – девочкам подойдут цветы, и вполне достаточно будет миниатюрной клумбы. Так дети постепенно перейдут от игр к серьезной помощи взрослым в огороде и саду.