Типы строений из отдельных модулей

Типы строений из отдельных модулей

Офисы

Представляют собой металлические блоки, из которых возводится многокомнатное здание необходимых размеров. Устанавливая блоки друг на друга, можно создавать и многоэтажные офисы, которые ничуть не уступают бетонным сооружениям. Чаще всего они оборудуются системами отопления, электричества и канализации, что создает возможности без проблем подключать компьютеры, ксероксы и принтеры.

Жилые помещения

Модульные блоки можно оборудовать системами отопления, провести электропроводку и канализацию для обеспечения комфортного проживания человека. Заводская внутренняя отделка в состоянии обеспечить достойные условия достаточно долгое время. Помещения могут быть одноблочными или состоять и из нескольких блоков. В случае необходимости, перегородки демонтируются, а жилая площадь расширеяется. На прочность конструкции это не повлияет.

Складские помещения

Главное отличие таких помещений – установка прочных железных дверей. Окна чаще всего в складских модульных строениях не предусмотрены. Для внутренней отделки помещений такого типа обычно используют пластиковые панели. Выбор материала в данном случае характеризуется дополнительными мерами пожарной безопасности.

Помещения санитарного назначения

Это, как правило, медицинские пункты, раздевалки на пляжах и спортивных объектах, душевые кабины и санузлы. Подобные отдельные помещения, зачастую, еще с завода оборудованы окнами, тепло- и водоснабжением и могут использоваться в любое время года, вне зависимости от погоды.

Ценовая категория модульных зданий

Кроме всех вышеперечисленных достоинств, модульные помещения обладают весьма важной ценовой характеристикой. Возможность выбора размера и комплекции позволит подобрать модульное помещение необходимого типа и стоимости. Прочность каркаса обеспечит конструкции долговечность, а, значит, вам не придется покупать блок-модуль при переездах с объекта на объект. Быстрые сроки строительства могут предложить крупному и малому бизнесу необходимую мобильность и послужат гарантией быстрой окупаемости проекта.