Сталь и стекло – современный подход

Сталь и стекло – современный подход

Качественные характеристики нержавеющих сталей и их высокие эксплуатационные показатели, к которым можно отнести, во-первых, высокую коррозионную стойкость, во-вторых, высокую сопротивляемость повреждениям, позволяют применять такие материалы в массовом проектировании и строительстве, как индивидуальных, так и коммерческих зданий и объектов. Сочетание стали и стекла позволяет добиться неповторимости будущей модели изделия путем применения программных комплексов высокого уровня, на которых и создаются сначала модели, а потом и изделия из нержавейки и стекла.

Необходимо не забывать при проектировании конструкций выполнить все необходимые расчеты на проверку прочностных характеристик конструкций, на влияние внешних нагрузок на сооружение. Учитывая результаты расчетов, выбираются оптимальные конструктивные элементы, которые обеспечат необходимую прочность и устойчивость сооружения. Это относится и к проектированию лестниц, перил, поручней, облицовке колон, и другим различным сложным архитектурным конструкциям.

Важно для создателей и пользователей таких конструкций, что на нержавеющие ограждения, то есть ограждения, сочетающие нержавеющую сталь и стекло, распространяется действие современных нормативно – технических документов по проектированию, изготовлению и монтажу, это является гарантией, что при правильном соблюдении всех требований технической документации изделие будет долговечным и, главное, безопасным для пользователей. Из нержавеющих конструкций можно изготовить большое разнообразие бытовых и промышленных изделий: от перегородок и лестниц, до столиков и шкафов, от перекрытий в помещениях до ажурных мостиков через рукотворный пруд в саду.

При использовании конструкций из нержавеющих сталей и стекла на открытом воздухе получается очевидная выгода от их применения, высокая коррозионная стойкость позволяет снизить расходы на эксплуатацию сооружений, то есть расходы на покраску и поддержание таких конструкций в работоспособном состоянии. Выбор такого материала, как нержавеющая сталь с использованием стекла для создания конструкций – современный подход к выбору строительных материалов.