Шпаклевка Ceresit СТ 29 (стартовая)

Шпаклевка Ceresit СТ 29 (стартовая)Гипсовая шпаклевка Ceresit СТ 29 используется для ремонта или выравнивания кирпичных, бетонных, известковых или цементно-песчаных поверхностей как внутри, так и снаружи зданий. Может применяться для замазывания трещин, выемок и прочих дефектов поверхностей. Шпаклевку нельзя использовать для отделки помещений с высокой влажностью, а также для ремонта половых покрытий. Работать со шпаклевкой следует при температуре от +5 до +32 градусов, при этом она будет годной к использованию в течение 50 минут после приготовления. Полное время отвердевания 10-15 часов.

В состав смеси входят армирующие микроволокна, которые обеспечивают высокую прочность покрытия. Для того чтобы добиться равномерного распределения микроволокон, смесь в процессе приготовления необходимо перемешивать миксером не менее двух минут. Максимальная толщина слоя 20 мм. Шпаклевка поставляется в мешках по 25 кг. Для приготовления состава на один мешок используется 6 литров воды. Расход смеси 7.2 кг на 1 квадратный метр площади при толщине слоя 4 мм.

Достоинства: высокая прочности благодаря наличию микроволокон, хорошая морозоустойчивость (покрытие может эксплуатироваться при температуре до -50 С).

Недостатки: цена несколько выше, чем у других гипсовых шпаклевок.

  • Прочность покрытия 5
  • Наличие примесей 5
  • Качество поверхности 5
  • Цена 4
  • Общий балл 4.7